Настроенный svn для существующего проекта

Пакет texlive-local уродливо. Maintainer поле в пакетах обязательно, даже при том, что оно не используется ни для какой технической причины — это - больше социального требования для предоставления некоторого tracability всем пакетам. Отсутствие этого поля не вызывает проблемы, но это - что-то, чего не должно происходить, таким образом, dpkg предупреждает Вас. Все официальные пакеты действительно имеют то поле.

Предупреждающее сообщение ушло бы, если бы Вы удалили texlive-local пакет или если Вы обновили до версии с a Maintainer поле. Я рекомендую рекомендовать специалисту по обслуживанию того пакета добавить a Maintainer поле с их адресом электронной почты. Это входит debian/control в исходном дереве.

Тем временем можно избавиться от предупреждения путем редактирования базы данных пакета и добавления того поля вручную.Править /var/lib/dpkg/status, ищите строку, содержащую точно Package: texlive-local, и добавьте строку, содержащую Maintainer: someone@example.com чуть ниже (адрес должен быть синтаксически правильно построен, но это не должно быть допустимо, если Вы предпочли бы не ставить чье-то имя там).

3
16.06.2014, 15:19
2 ответа

Предположим, что URI сервера svn имеет вид svn://yourhost/your_repo (или https://yourdomain. com/your_repo, если вы используете WebDAV):

$ cd /home
$ svn import abc svn://yourhost/your_repo/abc -m "Initial commit message."
$ mv abc abc.bak
$ svn checkout svn://yourhost/your_repo/abc

Убедитесь, что все успешно импортировано, и что вы можете проверить свой код. После того, как вы убедились, что все в порядке, вы можете удалить вашу резервную копию:

$ rm -rf abc.bak

(BE CAREFUL- Храните вашу резервную копию где-нибудь на всякий случай!)

Теперь /home/abc/ является рабочей копией репозитория your_repo.

.
1
27.01.2020, 21:31

Я не вижу руководства, о котором вы говорите, потому что оно заблокировано на моем рабочем месте.

Вы должны сначала создать проект, прежде чем проверять его, так же svnadmin создайте abc1. Это создаст для вас репозиторий. Надеюсь, у вас есть привилегии для доступа к вновь созданному репо. Далее, сделайте svn co file://home/abc1 или svn co http: //home/abc1 (если он находится за веб-сервером), затем cp файлы с /home/abc по /home/abc1, svn добавляем /home/abc1 и svn ci -m "какой бы комментарий вы не оставили".

Если это непонятно, пожалуйста, добавьте дополнительную информацию к вашему вопросу, и я постараюсь помочь в дальнейшем.

.
0
27.01.2020, 21:31

Теги

Похожие вопросы