Как игнорировать файлы .aux в Geany «Найти в файлах»?

Я понимаю, что это довольно старый вопрос, но, поскольку внешние мониторы на дисплеях / HDMI не очень хорошо работают с Linux, я мог бы попытаться помочь любому, кто загуглиет это в будущем. .

Я сам использую arch, но поскольку вы используете xrandr (randr) для настройки мониторов, полагаю, те же инструкции должны работать. На форуме Arch есть очень хорошая документация по использованию xrandr и multihead (для нескольких мониторов).

Если вы получаете изображение на обоих внешних мониторах, вам нужно использовать относительное позиционирование с ключевыми словами - слева от , - справа от , - выше или - ниже .

Вы также можете использовать абсолютное позиционирование с ключевым словом - pos , если вы знаете разрешение ваших экранов и хотите, чтобы они располагались в странных местах относительно друг друга.

Чтобы сделать какие-либо изменения в настройках в xrandr постоянными, вам, вероятно, потребуется добавить их в файл конфигурации, который зависит от вашей системы. Я не знаю Fedora, поэтому мне здесь не особо помогать. Но я уверен, что у многих есть такие люди.

Если вы используете gnome, есть более простое решение. Используйте виджет экрана в меню инструментов и настройте мониторы на несколько экранов. Затем вы можете нажать кнопку «переупорядочить экраны» и перетащить их друг относительно друга.

У меня другая проблема при использовании мониторов HP с дисплеями в отсеке для ноутбука. Я знаю, что многие пользователи мониторов HP разделяют это.Поэтому добавляю сюда свое решение.

Проблема : Внешний монитор не распознается, поскольку разрешение считываемых экранов не соответствует разрешению, поддерживаемому экраном. В результате монитор засыпает / засыпает. И добавить разрешение с помощью xrandr не помогает.

Решение (временное решение): в этом случае единственный способ заставить компьютер включить экран с правильным разрешением - это загрузить компьютер перед подключением его к отсеку для ноутбука, но пока не авторизуйтесь . Подключите компьютер к экрану через отсек перед входом в . В это время компьютер распознает правильное разрешение, и все экраны будут работать и после входа в систему. Это практически невозможно исправить после входа в систему с отсеком для ноутбука. Отключение от отсека и повторное подключение ничего не делают. Монитор просто спит.

Надеюсь, это поможет кому-то, кто использует мониторы HP в Linux и порт дисплея / HDMI через отсек для ноутбука.

2
02.06.2016, 02:05
0 ответов

Теги

Похожие вопросы