Как установить проприетарные драйверы Intel на Mint?

Это классический случай использования sed, как объясняется в Sed One-Liners Explained, Part I: File Spacing, Numbering and Text Conversion and Substitution, 40. Добавьте строку к предыдущей, если она начинается со знака равенства "=". (с очевидной модификацией , для =)

sed -e :a -e '$!N;s/\n,/,/;ta' -e 'P;D' file
line0
line1
line2,line3
line4
line5,line6
line7,line8
line9
line10
line11

2
04.02.2017, 19:00
2 ответа

Intel не предлагает проприетарных драйверов, пакеты на 01.org существуют только для обновления драйверов с открытым исходным кодом для некоторых дистрибутивов (Fedora и Ubuntu). Если вам нужен более новый драйвер, вам просто нужно обновить ядро ​​(для драйвера) и mesa (для связанного с ним пользовательского пространства).

2
27.01.2020, 22:10

Даже при использовании ядер LTS и самых последних, моя система Xubuntu все еще случайным образом зависала, и требовался только полный сброс системы. После того, как моя корневая файловая система была дважды повреждена из-за этого некрасивого метода завершения работы, я начал искать решения.

Вот что сработало для меня: Я добавил следующий раздел в /usr/share/X11/xorg.conf.d/20-intel.conf

Section "Device"
Identifier "Card0"
Driver "Intel"
Option "AccelMethod" "uxa"
EndSection 

По какой-то причине метод sna по умолчанию вызывает случайные зависания системы, из которых есть вариант, кроме жесткой системы выключение. После перехода на uxa у меня не было ни одного зависания системы.

Я пытался задать вопрос на форумах, но, как обычно, там меня просто разозлили, поэтому я не думаю, что решение будет найдено в ближайшее время.

0
27.01.2020, 22:10

Теги

Похожие вопросы