У меня есть серийная видеокарта Radeon HD 6300 ATI; что я использую, Radeon или radeonhd драйвер?

Это кажется, что Вы хотите, чтобы Ваш müşteriler имел доступ передачи файлов к папке, на самом деле не давая им оболочки. Это - хорошая вещь, потому что как binfalse указанный, предоставление людям оболочки с ограниченным доступом хитры, потому что оболочки должны получить доступ ко всем видам вещей, рассеянных в системе только для выполнения.

Для предоставления доступа SFTP к определенной папке можно сделать что-то вроде этого.

  1. Добавьте новую группу к системе, скажите 'sftponly'.
  2. Добавьте любых пользователей в своей системе, которая должна была ограничить права этой группе. Вы могли также дать им ограниченные оболочки как/bin/true, но он не требуется.
  3. Измените свой ssh файл конфигурации (Обычно /etc/ssh/sshd_config) с этими строками
    Subsystem sftp internal-sftp

    Match Group sftponly
        ChrootDirectory %h
        AllowTCPForwarding no
        X11Forwarding no
        ForceCommand internal-sftp

Это активировало бы sftp подсистему в SSH и вынудило бы членов той системной группы использовать только ту систему при входе в систему. Это было бы также chroot их к их корневым каталогам. Вы могли изменить это, чтобы быть подпапкой их дома-directores также с чем-то как ChrootDirectory %h/musteri_sftp так, чтобы они не могли se остальная часть их системных файлов, но войдут непосредственно в специальную подпапку их домашней папки.

Kolay gelsin.

4
08.08.2011, 07:58
4 ответа

Согласно X.org, драйвер Radeon обычно предпочитается по radeonhd драйверу. Эта таблица говорит, что у Вас есть Вечнозеленая микросхема. (Что страница также показывает, какие опции реализованы в драйвере Radeon для Вашего чипсета.)

6
27.01.2020, 20:50
  • 1
    На основе ссылок, которые Вы дали, Вечнозеленый, является все еще всем TODO под radeonhd, таким образом, это не, идут для того драйвера (на данный момент). –  baktin 08.08.2011, 13:40
  • 2
    radeon все еще активно разрабатывается и сохраняется, в то время как radeonhd пошел более не существующий и больше не обновляется. (В последний раз согласитесь на radeonhd мерзавца, был более чем год назад.) –  alanc 09.08.2011, 00:01

Перейдите к http://kmuto.jp/debian/hcl и вставьте вывод lspci -n как спросили. Вы получите рекомендации драйвера.

Можно также просто проверить, работает ли каждый драйвер на Вас - ничто не взорвется из-за него :)

2
27.01.2020, 20:50

Xorg обнаружит автоматически корректный драйвер для Вашей видеокарты (который я думаю, Radeon). Используйте тестирование Debian, Ваш чипсет является слишком новым для стабильной версии.

0
27.01.2020, 20:50
  1. Radeon HD 6300M, находится в вечнозеленом семействе. Это считают отдельным семейством от rXXX семейств.

  2. Обычно это всегда предпочитается использованию radeon по устаревшему radeonhd. Существуют исключения, но если у Вас нет определенной причины, radeon предпочтительный драйвер.

  3. Вечнозеленая поддержка FOSS применима, но это все еще не является столь же сформировавшимся как r6XX и r7XX серийные карты. AMD активно работал над драйверами FOSS, для лучше поддержки более новых семейств. Как обычный случай, обновления занимают время, сочась вниз в репозитории дистрибутива.

  4. Именно Ваша опция рассмотреть использование официального двоичного драйвера катализатора FGLRX, доступна от сайта драйвера AMD или Debian несвободные репозитории. всегда пробуйте репозиторий сначала, если он не работает, затем считайте загрузку официального AMD установщиком FGLRX. В обычных случаях собственный драйвер предлагает значительно улучшенную производительность. Это также часто имеет поддержку дополнительных функций, которые не могли бы быть в настоящее время доступными в FOSS radeon драйвер.

Так или иначе я предложил бы, чтобы Вы проверили, что Ваше ускорение работает как ожидалось. Сначала проверьте на OpenGL Прямой Рендеринг с этой командой.

glxinfo | grep rendering
## Expected response 'direct rendering: Yes' 

Затем проверьте на XV Наложений видеоизображений с этой командой

xvinfo -short
## Expected response, 'Adaptor #0: ...'

Если Вы пропускаете эти инструменты, они доступны в mesa-utils пакет.

0
27.01.2020, 20:50

Теги

Похожие вопросы