Предоставить временный доступ по SSH для поддержки

Теперь найдено очень простое решение. Сбой произошел в uGet из-за того, что я изменил настройки загрузки так, чтобы программа использовала aria2 , но не заметил, что aria2 не устанавливается сама по себе в время установки uGet (очень большая проблема, когда люди переходят с windows на unixish системы).
Поэтому я решил проблему, установив его так:

sudo apt-get install aria2

2
31.03.2017, 08:38
2 ответа

Процедура в порядке. Боб может либо отредактировать ваш ключ, либо восстановить резервную копию. Рассмотрим возможность того, что ~ / .ssh / authorized_keys не существует.

Чтобы отслеживать, что кто-то делает в оболочке, я бы использовал экран .

  1. Боб добавляет screen -R в .bashrc
  2. Вы попадаете в сеанс экрана при входе в систему. Боб может видеть все, что вы вводите в сеансе экрана.

(Я помню экранные команды наизусть, и, вероятно, потребуется еще несколько настроек или тестов. Ознакомьтесь с этой документацией http://wiki.networksecuritytoolkit.org/index.php/HowTo_Share_A_Terminal_Session_Using_Screen )

2
27.01.2020, 22:10

При отправке открытого ключа Бобу по электронной почте возникает «вероятно незначительная» цепочка доверия. Боб не может подтвердить вашу личность с помощью стандартной электронной почты, так как злоумышленник может создать поддельные электронные письма . Я говорю «вероятно, незначительный», потому что предполагаю, что злоумышленник не нацелен конкретно на вас как на крупное корпоративное предприятие, пытающееся генерировать фиктивный трафик. Короче говоря есть более легкие аферы. Однако технически проблема с вашим протоколом.

Если электронная почта подписана с использованием S/MIME для подтверждения того, что сообщение отправлено из вашего домена, или с предварительно общим PGP, это не проблема.

Если вы не хотите заморачиваться с электронной почтой, вам следует разместить открытый ключ на своем веб-сайте по HTTPS , чтобы Боб мог сам загрузить ключ. Затем попросите Боба получить ключ с веб-сайта для обеспечения безопасности.

0
04.09.2021, 05:45

Теги

Похожие вопросы