Многокнопочная мышь / mmo-мышь с поддержкой Linux

Для этого вам действительно понадобится программа, которая прослушивает эти порты, независимо от того, это может быть связано с входящими данными (вероятно, либо повторить их, либо отбросить).

Вы можете использовать netcat в качестве очень простого «сервера» для прослушивания любых указанных вами портов, однако вам потребуется один экземпляр netcat на порт, что может оказаться довольно дорогостоящим, если вы хотите охватить все 2 ^ 16 возможных портов:

netcat -lp <port> </dev/null >/dev/null 2>&1

Это запустит netcat для прослушивания указанного , что отбросит весь входящий трафик - но никогда не завершит соединение само по себе. Добавьте к команде флаг -z , чтобы мгновенно разорвать любые соединения. Дополнительные параметры см. В netcat --help или info netcat .

Возможной альтернативой может быть простая программа на C, которая будет перебирать все порты, которые вы хотите охватить, открывать на нем прослушивающий сокет и делать с ними все, что вы хотите, после установления соединения; однако, поскольку я сейчас не занимаюсь программированием сокетов, я не могу дать вам более конкретный пример или исходный код. Если вас интересует это решение, просмотрите страницы руководства socket , bind , listen , accept и т. Д. В разделе 2, у них уже есть несколько примеров, которые вы могли бы использовать.

2
18.10.2016, 22:43
2 ответа

Ознакомьтесь с базой данных аппаратного обеспечения libratbag ; это показывает, какие устройства поддерживаются libratbag , что позволяет управлять игровыми функциями (включая профили, кнопки и т. д.). Он все еще находится на раннем этапе своего существования, но полезно определить, насколько полезной может быть данная мышь. (Чтобы настроить мышь, вы должны использовать ratbagd и связанный с ним ratbagctl и Piper .)

В настоящее время поддерживаемые устройства включают в себя несколько мышей Etekcity, множество мышей Logitech, несколько мышей Roccat и MX-780 G.Skill. Мыши Razer не поддерживаются, и вряд ли это изменится. Ваш G600, вероятно, будет работать, если соответствующие идентификаторы будут добавлены в базу данных оборудования!

Очевидно, это не заменяет практический опыт. Могу спросить автора libratbag , у него сейчас целая коллекция ...

2
27.01.2020, 22:10

Я проверил базу данных устройств libratbag, и хотя там есть запись для G600, это просто запись-заполнитель.

Сегодня я наткнулся на этот проект на github, и он выглядит гораздо более многообещающим. Вам необходимо сначала войти в программное обеспечение Logitech Gaming Software в Windows / OSX и убедиться, что для некоторых кнопок мыши установлены значения по умолчанию, прежде чем компилировать/запускать скрипт в Linux.

https://github.com/mafik/logitech-g600-linux

0
27.01.2020, 22:10

Теги

Похожие вопросы