Текущее состояние графического драйвера AMD для Linux?

Xen и XVP имеют много инструментов для управления, которые являются бесплатными и с открытым исходным кодом. Если Вы ищете именно веб-инструмент, попробуйте XVP. XVP является веб-инструментом GUI, который усиливает Java для обеспечения всего доступа, который мог возможно быть req

1
30.12.2012, 02:39
3 ответа

Для 2D ускорения драйверы с открытым исходным кодом Radeon на самом деле работают лучше, чем официальные драйверы. При необходимости в 3D ускорении (или OpenCL) затем, Вы, возможно, должны были бы установить драйверы Катализатора, которые могут работать хорошие время от времени. Но драйверы с открытым исходным кодом действительно работают и дают Вам основное 3D ускорение в ускоренных настольных средах.

У меня есть Radeon на моем медиасервере. Это работалось отлично, так как мне еще не был нужен OpenCL... При необходимости в OpenCL затем, у Вас должны быть драйверы Катализатора.

2
27.01.2020, 23:39
  • 1
    Другой radeon пользователь здесь. Это смотрело хорошо в прошлых годах, хотя я не использую интенсивных 3D приложений. Другая вещь взять в учетной записи состоит в том, что, если Вы полагаетесь на собственные драйверы AMD, они отбрасывали поддержку более старых карт. Интересно, как, вероятно, они, чтобы сделать это снова в будущем. –  njsg 29.12.2012, 23:08

Единственной вещью плохо для официального двоичного драйвера является поддержка спящего режима.

В былые времена драйвер с открытым исходным кодом не имеет никаких проблем на спящем режиме, но с драйвером катализатора, он часто отказывает на резюме.

И да, драйвер с открытым исходным кодом довольно застревает с играми как Nexuiz, если Вы не хотели сделать спящий режим, нет никакой причины использовать его.

0
27.01.2020, 23:39

Загрузите формирователь тока для своей карты от AMD.

Они интегрируются очень хорошо с X11 и даже создадут deb или RPM-пакеты для Вашей системы.

Это смотрит путь лучше, чем Nvidia (который должен создать новый модуль ядра во время каждого обновления ядра и повреждений после определенных X11-обновлений).

0
27.01.2020, 23:39

Теги

Похожие вопросы