Соответствует ли кодовая база (Free)BSD стандарту ANSI?

Итак, вы хотите заменить вещи в фирменном формате? На первый взгляд это выглядит плохо, но новый формат docx немного лучше для этого, чем старый формат doc , потому что на самом деле это ZIP-файл, содержащий XML ] файлы.

Итак, ответ заключается в его разархивировании, после чего вам придется порыться в файлах и выяснить, какой из них вызвать sed и снова заархивировать.

Посмотрите файл word / document.xml в ZIP-файле.

2
19.03.2016, 17:46
1 ответ

Рекомендации, представленные в Руководстве разработчика FreeBSD , побуждают разработчика писать переносимый код. Например, предложение 2.4. Компиляция с cc ) о том, что программист на C должен использовать предупреждения компилятора для проверки наличия проблем:

Как правило, вы должны попытаться сделать свой код как переносимость насколько это возможно, иначе вам, возможно, придется позже полностью переписать программу, чтобы заставить ее работать где-то еще - и кто знает, что вы можете использовать через несколько лет?

% cc -Wall -ansi -pedantic -o foobar foobar.c

Это создаст исполняемый файл foobar после проверки соответствия foobar.c стандарту.

Однако в Руководстве коммиттера не содержится требования , чтобы вклады соответствовали заданному стандарту. Соответствующие пункты в этом руководстве социальные , а не технические , например,

С другой стороны, в FreeBSD Porter's Handbook упоминается POSIX как цель (см. 12.18. Использовать стандарты POSIX ).

В общем, поскольку есть рекомендации, но нет обсуждения обзоров для обеспечения соответствия, их кодовая база, скорее всего, будет «в основном» POSIX, но с исключениями по обычным причинам (ошибка, мнение и т. Д.).

2
27.01.2020, 22:11

Теги

Похожие вопросы