Папка с d?????????? в ls -l

Я бы сделал:

grep -oP '(?<=Some problem with file named ).*pdf(?=\.)' \
  /home/myname/log/myspecificlogfile.log | awk -F / '
     ARGIND == 1 {files[$0]; next}
     $NF in files' - RS='\0' <(
     find /home/myname/workfolders/ -name '*pdf' -type f -print0)

(предполагает реализацию GNU grep и awk и оболочку с поддержкой подстановки процессов, например ksh , zsh или bash ).

Использование find -имя не идеально для имен файлов *. Pdf или ?. pdf , например. Запуск одного find для каждого имени файла был бы неэффективным. Даже если вы сделали решение, которое вызывает один find с -name a.pdf -o -name b.pdf ... , это, вероятно, все равно будет менее эффективным, чем поиск по хешу, поскольку сделано awk .

2
28.04.2016, 10:45
5 ответов

Похоже, это могла быть проблема с разрешениями или с сетью. Но в моей последней заметке я упомянул, что:

Мой адаптер Netowrk в настройках VBox был настроен на NAT. Как только я изменил его на Bridged, а затем перезапустил виртуальную машину, она заработала и не показывала?

Так что, похоже, это исправило.

С тех пор я этого не видел, значит, это должен был быть мой сетевой адаптер.

0
27.01.2020, 22:11

Проверьте разрешения вашего каталога sf_my_share.
Если у вас есть разрешения на чтение, но не выполнение в этом каталоге, значит, у вас достаточно прав для перечисления файлов в этом каталоге, но вы не можете использовать эти файлы или получить более подробную информацию о них.

2
27.01.2020, 22:11

Проверьте файловую систему, в которой находится ваш каталог sf_my_share . Похоже, что ls не может stat этот каталог, может быть из-за параметров монтирования файловой системы

1
27.01.2020, 22:11

Si tiene la opción Hacer permanente en la opción de carpeta compartida, puede causar esto. Tuve este problema una vez en el pasado y luego desmonté y anulé la selección de Hacer permanente y dejé solo el montaje automático y nunca encontré este error.

0
27.01.2020, 22:11

Я получил то же самое со всеми ????????? в папке модулей моего узла _. Я использовал его в PowerShell и в WSL Ubuntu примерно в одно и то же время, и «установка пряжи» продолжала терпеть неудачу с ошибкой разрешения, поэтому я подумал, что это что-то вроде прокси / сети.

Используя информацию из других ответов, я попытался закрыть все экземпляры WSL Ubuntu, а затем снова запустить один из них. Я оставил окно PowerShell открытым.

И это сработало. Папка модулей узла _исчезла в WSL и в PowerShell. Затем «установка пряжи» в PowerShell прошла успешно.

Кстати, -Если вы хотите использовать NPM двумя способами, я не нашел способа, чтобы он работал в обоих одновременно. Мне нужно стереть модули узла _и переустановить тот, с которым я хочу работать сегодня. Тогда это сработает.

0
07.06.2021, 20:32

Теги

Похожие вопросы