Драйвер 8192cu: сканирование иногда не дает результатов

Временное добавление (надеюсь) уникального разделителя (например, '#') перед первым числом:

sed 's/^\([^0-9]*\)/\1#/' junk | sort -t '#' -k 2n,2 | tr -d '#'

Это Это общий случай, когда я сортирую первое число в любом текстовом файле, который не содержит символа «#» перед первым числом.

Вы также можете использовать более экзотический разделитель, если он вам нравится:

SEP=`printf '\02'`
sed "s/^\([^0-9]*\)/\1$SEP/" junk | sort -t "$SEP" -k 2n,2 | tr -d "$SEP" 
2
13.04.2017, 15:37
2 ответа

Похоже, что я должен отказаться от ключа WiFi и попытаться заставить работать чип ath10k . Есть несколько обновленных бэкпортов; Я построю их, посмотрю, поддерживают ли они мою карту, и, возможно, задам новый вопрос с результатами. На данный момент мой первоначальный запрос был решен; Спасибо всем.

0
27.01.2020, 22:04

Я предполагаю, что ваш USB-ключ не имеет внешней антенны, это также возможно в разных условиях, и (большое) количество соседних сетей будет влиять на то, какой сигнал вы можно получить, если есть. Такие вещи, как активная микроволновая печь, и другие факторы также могут влиять на сигнал, следите за ними.

Ваш внутренний Wi-Fi-чип, скорее всего, выиграет от антенны, расположенной по краям экрана ноутбука, поэтому он будет получать гораздо лучший сигнал. Чтобы заставить работать драйвер ath10k, вам также необходимо установить пакет firmware-atheros из несвободного репозитория. Как упоминал @ Jeremy31, открытие новых вопросов об установке чипа Atheros, включая его информацию, даст вам наилучшие шансы получить оптимальную настройку.

3
27.01.2020, 22:04

Теги

Похожие вопросы