Может ли Debian распознать второй жесткий диск портативного компьютера, установленный в отсек для DVD-дисковода?

#!/bin/bash
command1 &
command2 &
command3 &

wait
command4

wait (без каких-либо аргументов) будет ждать завершения всех фоновых процессов.

Полное описание wait в руководстве bash:

wait [-n] [n ...]

Ожидание каждого указанного дочернего процесса и возврат его прекращение статус. Каждый n может быть идентификатором процесса или спецификацией задания; если дана спецификация задания, все процессы в конвейере этого задания ждать кого-либо. Если n не указано, все активные дочерние элементы процессы ожидаются, а статус возврата равен нулю. Если Опция -n предоставляется, wait ожидает завершения любого задания и возвращает свой статус выхода. Если n указывает несуществующий процесс или задание, статус возврата — 127. В противном случае статус возврата это статус выхода последнего ожидаемого процесса или задания.

0
20.03.2017, 19:14
2 ответа

Debian сможет распознать их как жесткие диски, которые они есть, поскольку диск будет сообщать, что это блочное устройство, когда система запрашивает его. . Это не должно быть проблемой.

Что касается размещения разделов на этом диске, это зависит от того, как вы собираетесь разместить их там. Если вы собираетесь поместить каталог / на свой основной диск и / usr / на другой диск, вам потребуется использовать начальный RAM-диск (initrd), чтобы гарантировать, что система все еще может загрузиться. Debian должен справиться с этим за вас, поскольку я считаю, что он в любом случае создает initrd по умолчанию.

5
28.01.2020, 02:13

Этот кэдди - всего лишь адаптер форм-фактора. Благодаря этому жесткий диск SATA помещается в слот, предназначенный для оптического привода SATA. Они оба являются просто дисками SATA для Linux, так что он должен работать.

Если вы настроите разделы в программе установки, они будут добавлены в / etc / fstab , который будет автоматически монтировать их. Если вы настроили их после установки, вы можете добавить их в / etc / fstab самостоятельно, чтобы они смонтировались автоматически.

3
28.01.2020, 02:13

Теги

Похожие вопросы