Горячая точка и доступ в Интернет вместе — почему нет?

for ((x=1; x<=18; x+=2)); do echo -n "A$x-$((x+1)) B$x-$((x+1)) "; done
11
07.07.2018, 18:20
2 ответа
  1. Использует ту же антенну.
  2. В настоящее время большая часть программного обеспечения не позволяет быть в клиенте и режиме точки доступа одновременно.
  3. Беспроводная связь является полудуплексным протоколом, за исключением некоторого действительно нового новейшего материала. Радио может только передать или получить когда-то, оно не может сделать обоих одновременно.

При движении с точкой 3, если бы какое-либо программное обеспечение было разработано, чтобы позволить и клиенту и режиму точки доступа одновременно, радио должно было бы сначала связаться как клиент и затем провести данные как AP. Задержка была бы нежелательным и наиболее вероятной причиной, что никто не сделал программное обеспечение для выполнения и клиента и режима точки доступа одновременно.

8
27.01.2020, 19:58
  • 1
    Однако, если бы у Вас было второе радио (карта WI-FI), то Вы не могли бы сделать этой никакой проблемы. –  Tim 25.07.2013, 20:37
  • 2
    На той ноте можно получить адаптер Wi-Fi USB меньше чем для 10$. Поэтому пойдите для него. –  bahamat 25.07.2013, 20:52
  • 3
    Но, когда в режиме горячей точки, я могу принять больше чем одно входящее соединение одновременно. Что устанавливает входящие связи, отличающиеся от исходящих соединений? Также "радио может только передать или получить": Я не могу понять это. От очень высокоуровневого представления я могу загрузить и загрузить файл одновременно. –  user16538 25.07.2013, 21:18
  • 4
    От liveqos.com/wp-content/uploads/2012/12 / …: проводная сеть Ethernet является полным дуплексом, означая, что устройство может отправить и получить, или загрузить и загрузить, одновременно. WiFi является полудуплексом, поэтому если клиент отправляет данные AP, AP не может также отправить данные в то же или любой другой клиент одновременно. Для двухсторонней связи, которая включает большинство людей приложений обычно, используют по Интернету, такому как видео-чат или голосовой чат, это по существу половины Ваша пропускная способность по сравнению с полнодуплексной технологией, такие как проводное соединение Ethernet. –  Tim 25.07.2013, 21:26
  • 5
    @bahamat 9,99$. Хорошо, хорошо... –  wchargin 29.08.2013, 08:17

очень возможно использовать точку доступа и просматривать Интернет с одной и той же карты Wi-Fi одновременно (одновременно). Я использую ее некоторое время. .ideapad 100s 141br с картой Intel Dualband 3160, ubuntu.

Самый простой способ, который я нашел, заключался в использовании приложения под названием create_ap в github. работает отлично.

сначала вам нужно установить их; util-linux , bash , procps или procps-ng , hostapd , iproute2 , iw , iwconfig , haveged , dnsmasq , iptables .

установите их с помощью:

sudo apt install hostapd iproute2 iw haveged dnsmasq iptables procps bash util-linux

. если они уже установлены, терминал сообщит вам об этом, в противном случае он загрузит их автоматически.

установите приложение с терминала:

git clone https://github.com/oblique/create_ap
cd create_ap
sudo make install

после успешной установки я создал точку доступа перед подключением к Интернету. Вы можете создать точку доступа с помощью:

sudo create_ap wlp2s0 wlp2s0 MyAccessPoint

открытой точки доступа, где wlp2s0 - моя физическая беспроводная карта, MyAccessPoint - мое имя точки доступа. Первый wlp2s0 - это то место, где вы хотите обеспечить подключение к Интернету, а второй wlp2s0 - это карта, подключенная к Интернету (в данном случае это та же карта). Команда будет запускать ее на терминале, поэтому вставьте ее в средство запуска. Вы можете остановить точку доступа с терминала с помощью ctrl + c

. В каталоге установки home / create_ap есть файл readme, чтобы узнать о различных горячих точках, которые вы можете создать, или просто введите create_ap в терминале для получения помощи.

с уважением.

источник https: // github.com / oblique / create_ap

6
27.01.2020, 19:58

Теги

Похожие вопросы