Что происходит, когда я включаю кабель Ethernet?

Но, почему нам нужен брандмауэр, если нет никакой программы, слушающей ни на каких портах?

Если у Вас есть Однопользовательский Рабочий стол, не сервер, Вам не нужен брандмауэр, если нет никакого сервисного выполнения, как на установке Ubuntu по умолчанию.

Windows имел несколько раз, после способности сделать сети, некоторые сервисы, работающие на значении по умолчанию для обслуживания, обновлений, внутренней передачи сообщений и так далее. Вы не могли остановить их, не останавливая работу окон, но их, где уязвимый для внешних атак. Таким образом, пользователям Windows были нужны брандмауэр и мем, что всем нужен брандмауэр, распространение быстро.

Когда они встретили людей Linux, которые часто были администраторами сервера, они не сказали, что 'Вам не нужен брандмауэр на Linux', но 'у нас есть свободные брандмауэры как iptables в течение почти десятилетия'.

Персональный брандмауэр, находящийся в системе, которую это должно защитить, не является лучшей идеей также.

В настольной системе отдельного пользователя Вам не нужен персональный брандмауэр.

4
30.01.2013, 17:55
2 ответа

Bonsi Scott упомянул wireshark, который позволит Вам наблюдать пакеты Ethernet и все восстановление работоспособности заголовков протокола. Это имеет хороший графический интерфейс также (консольная версия является 'tshark'). Wireshark, основываются на libpcap, который довольно хорошо документируется и прост в использовании, если Вы в программирование. Libpcap является также основанием tcpdump который подобен в цели wireshark.

4
27.01.2020, 20:54
  • 1
    Просто удостоверьтесь, что Вы начинаете получать пакеты прежде, чем включить кабель и останавливаетесь, после того как у Вас есть значок сети OK (или безотносительно). Затем можно посмотреть на собранный трафик. –  vonbrand 30.01.2013, 23:31

Я думаю, что это зависит от Вашей конфигурации.

  • Можно наблюдать журналы дистрибутива Linux с less +F logfilename, например, less +F /var/log/messages
  • Можно использовать dmesg искать infos (например, watch -n 1 "dmesg | tail -n 50" справка там также.)

И Вы могли использовать progralm как Wireshark для контроля пакетов на сетевом кабеле.

1
27.01.2020, 20:54
  • 1
    Не будет очень для наблюдения в пакетах Ethernet журналов системы WRT, кроме, возможно, которые отклоняются брандмауэром такой как iptables. –  goldilocks 30.01.2013, 18:38

Теги

Похожие вопросы