OpenStack для домашнего облачного хостинга

Chroot является самой легкой средой веса, которая могла подойти Вам. Это позволяет Вам устанавливать другое распределение (или другая установка того же распределения), с теми же пользователями, с той же конфигурацией сети, и т.д. Chroot только обеспечивает некоторую сырую изоляцию на уровне файловой системы. Просматривание этого сайта для chroot могло бы помочь, если Вы все еще не уверены, какой chroot может и не может сделать.

Если Вы ищете следующее, повышаются, LXC теперь включен в магистраль ядра. У гостя LXC (названный контейнером) есть его собственная файловая система, процесс и сетевое пространство. Корень в контейнере является также корнем на хосте; LXC защищает от многих случайных действий гостевым корнем, но не против злонамеренного гостевого корня (это - запланированная функция, наблюдайте это пространство).

Другие технологии, которые несколько подобны LXC, являются VServer и OpenVZ. Важной функцией, которую OpenVZ обеспечивает, но не VServer или LXC, являются контрольные точки: можно взять снимок беговой дорожки и восстановить его позже. Еще один кандидат является Непривилегированным режимом Linux, который выполняет полную систему Linux в процессе, который работает как обычный пользователь в хосте.

В целях экспериментировать с другой установкой ОС, chroot прекрасен. Если Вы хотите выполнить сервисы в опытной установке или играть с сетями, пойдите для LXC. Если Вы хотите снимки, используйте OpenVZ. Если Вы хотите абсолютно отдельное ядро, но мало памяти наверху, пользовательский Непривилегированный режим Linux. Если Вы хотите снимки и отдельное ядро, используйте VirtualBox.

4
05.01.2017, 19:37
3 ответа

Это - большая тема, но я попытаюсь сохранить ее короткой.

Вы могли попробовать DevStack, который разбудит Вас и работающий с меньшим количеством работы конфигурации. Если Вы хотите действительно понять внутренние работы платформы, и так как у Вас есть аппаратные средства, я шел бы вперед и установил бы его с нуля на Вашем предпочтительном дистрибутиве (CentOS, и Fedora полностью поддерживаются согласно документам - я предложил бы прочитать их прежде, чем начаться).

  1. Вы будете устанавливать Облачный Контроллер, и по крайней мере один Вычисляет Узел. Вычислить узлы должны быть реальными машинами, поскольку арендаторы в облаке будут работать на Вычислить узлах как на виртуальных машинах. Другая машина может быть контроллером. Установите Linux, затем установите OpenStack и его предпосылки через вкусный/другой пакет, который может загрузить менеджер You, предварительно сконфигурировал изображения CirrOS, чтобы зарегистрироваться на Вашем облаке и протестировать облачный API. KVM является гипервизором по умолчанию для OpenStack, и он работал хорошо на меня.

  2. Это - обычная практика для разделения базы данных от фронтэнда приложения, или виртуальный или физический. В большинстве случаев производительность увеличится из-за уменьшенного действия по обеим машинам (принимающий соединение LAN 100 МБ +).

Создание производственного облака не тривиально, и Вам, вероятно, даже придется вытереть Ваши машины лаборатории и запуститься несколько раз, но изучение, что технологии являются захватывающими.

8
27.01.2020, 20:50
  • 1
    Звуки и оспаривание и возбуждение. Я получаю предложенные документы. Я сообщу около прогресс. Спасибо –  rahuL 30.11.2012, 02:03

Мои два цента: я использовал бы Диспетчера для развертывания этого, таким образом, можно легко записать его и запуститься снова каждый раз, когда Вы хотите. Изучите Марионетку, вывернутую наизнанку безотносительно инструмента развертывания, который Вы используете - почти все они - обертки вокруг Марионетки так или иначе (существенным исключением является Лом, который использует Шеф-повара). Удостоверьтесь, что FQDNs хостов содержат больше чем одну точку, и что сервер Диспетчера является также контроллером ОС. Используйте сеть новинки не Quantum/Нейтрон для простоты. Не волнуйтесь о производительности в малейшем в установке с двумя машинами и когда Вы будете просто учиться. HTH!

0
27.01.2020, 20:50

Я только что установил pavucontrol и все начало работать. Извлечение этого qa

-121--150965-

Добавление его в конец сценария awk приводит к тому, что awk выполняет цикл for перед выходом:

    END {
        for (i=1; i<=n; i++)
             printf pattern, j=user[i], j, j
    }

Если требуется напечатать все строк файла данных , то, вероятно, следует удалить exit в конце блока кода /specific _ line/, поскольку это приводит к тому, что awk прекращает обработку ввода и ветви в блок END , если он присутствует, а затем выходит из сценария

-121--252325-

Это просто, просто положить open-stack на вас оборудование, а затем создать экземпляры для веб-серверов и серверов баз данных, и вы готовы идти, и вы можете масштабировать по горизонтали, а также, если требуется.

0
27.01.2020, 20:50

Теги

Похожие вопросы