Найдите последовательность и сделайте ее полужирной в выходных данных E-mail

Вы можете запустить процесс с помощью systemd-run и иметь ReadOnlyDirectories, установленный с v228:

Ряд свойств, которые ранее можно было установить только в файлах блоков, теперь также доступны в качестве свойств, которые можно установить при создании переходных блоков программно через шину, как это показано в настройке systemd-run --property=. В частности, это: SyslogIdentifier=, SyslogLevelPrefix=, TimerSlackNSec=, OOMScoreAdjust=, EnvironmentFile=, ReadWriteDirectories=, ReadOnlyDirectories=, InaccessibleDirectories=, ProtectSystem=, ProtectHome=, RuntimeDirectory=.

2
29.04.2019, 20:07
2 ответа
  • Клонирование будет работать хорошо, если компьютеры достаточно похожи, :когда встроенные -в Linux драйверы для оборудования работают на обоих компьютерах. В противном случае, например, если вам нужны другие проприетарные драйвера для графики или Wi-Fi, могут быть проблемы.

    Это можно проиллюстрировать на примере способа изготовления портативного USB-накопителя (, флеш-накопителя или твердотельного накопителя )с установленной системой .

  • Таким образом, вы можете попробовать, как это работает (, клонировав систему с одного из компьютеров на другой, или даже проще, если вы можете переместить диск с ноутбука на настольный компьютер и протестировать ). Если удачно, то хорошо.

    Если вы собираетесь использовать два компьютера одновременно в одной сети, вам следует переименовать один из них (или, если хотите,создайте главную систему 'OEM' и завершите установку на отдельных компьютерах, чтобы сделать их разными (с разными именами компьютеров и именами пользователей.

  • В противном случае вам лучше сделать две отдельные установки и синхронизировать личные данные (документы, изображения, музыку, видеоклипы... )как вы делаете сейчас. Возможно, вы сможете использовать домашние разделы и синхронизировать все домашние разделы. Unison — хороший инструмент для синхронизации данных.


  • Более переносимой и простой в управлении альтернативой является постоянный живой диск , но у него есть недостатки,

    • невозможно полностью обновить и обновить, как установленную систему
    • более чувствительные (легче повреждаются ), требуется частое резервное копирование
    • нельзя использовать шифрование диска
2
27.01.2020, 22:02

Вы можете установить Arch на свой рабочий стол, установить все приложения, затем клонировать диск и установить клонированный диск на свой ноутбук. Вам нужно будет изменить имя ноутбука после установки клонированного диска.

Тем не менее, 0xSheepdog(Комментарий ниже )и sudodus(ответ выше )верны.

1
27.01.2020, 22:02

Теги

Похожие вопросы