Что mkfs.xfs и modprobe делают при монтировании экземпляра EBS Amazon?

Брандмауэр на сервере отключен? Это, возможно, что существуют некоторые правила брандмауэра, которые блокируют пакеты. Посмотрите на вывод iptables (должен быть выполнен как корень), и если Вы видите, что что-либо кроме ПРИНИМАЕТ правила/политики затем, они могут блокировать вещи.

iptables -L

и

iptables -t nat -L
3
10.02.2012, 08:36
2 ответа
grep -q xfs /proc/filesystems || sudo modprobe xfs

/proc/filesystems списки все файловые системы, о которых знает Ваше ядро. (Попробуйте cat /proc/filesystems видеть. В получающемся списке, nodev указывает, что файловая система не ожидает связанное блочное устройство.)

Так grep -q xfs /proc/filesystems проверка должна видеть, знает ли Ваше ядро о XFS. ( -q означает, "ничего не печатают, просто устанавливают статус выхода".) В противном случае это работает sudo modprobe xfs загрузить модуль XFS. ( || означает, "выполняет следующую команду, только если предыдущая команда, из которой выходят ненулевой", и, не имеет никакого отношения к синглу | это создает конвейер.)

sudo mkfs.xfs /dev/sdh

Это создает пустую файловую систему XFS на блочном устройстве /dev/sdh (т.е. это форматирует раздел). Вам, возможно, придется установить пакет инструментов XFS (обычно называемый xfsprogs) если Вы не имеете mkfs.xfs.

echo "/dev/sdh /vol xfs noatime 0 0" | sudo tee -a /etc/fstab

Это добавляет строку к /etc/fstab таким образом, объем будет смонтирован автоматически во время начальной загрузки. Блочное устройство должно соответствовать тому, который Вы отформатировали.

sudo mkdir -m 000 /vol

Это создает каталог, где новый объем будет смонтирован. Это могло быть что-либо, что Вы любите. Это создается без прав доступа (режим 000) так, чтобы никто ничего не писал в каталог, когда файловая система не будет смонтирована.

sudo mount /vol

Это сразу монтирует объем, таким образом, Вы не должны перезагружать. (Это получает параметры монтирования от /etc/fstab.)

4
27.01.2020, 21:15

Если mkfs.xfs не установлен, затем Вы пропустили этот шаг в статье:

sudo apt-get install -y xfsprogs

Вы записали:

на моем экземпляре я должен был использовать/dev/xvdh и не/dev/sdh

Да, это - путь, который присоединил объемы, и эфемерное устройство хранения данных обнаруживаются на современных версиях Ubuntu на EC2. Статья немного устарела с названием устройства, но я все еще делаю все остальное, как описано в нем.

Раскрытие: Я написал ту статью.

2
27.01.2020, 21:15
  • 1
    Спасибо Eric. Комментарии были закрыты, и у меня не было большой удачи при понимании этого. Я на самом деле не пропускал первый шаг, но собираюсь /dev/sda1 было уже полно, таким образом, это не устанавливало с той командой :) Mostly I, был перепутан там тем, чтобы не быть большим объяснением о той группе команд. Спасибо за то, что не торопились для написания большой статьи - нет слишком многих хороших руководств там для ec2. Кроме того, /proc/filesystems все еще точный? Или сделал то изменение в /proc/fs ? –  cwd 04.01.2012, 05:51
  • 2
    @cwd, /proc/filesystems файл, который перечисляет известные файловые системы. /proc/fs каталог, где определенные файловые системы предоставляют больше информации о себе и/или позволяют их параметрам быть настроенными. –  cjm 04.01.2012, 06:32

Теги

Похожие вопросы