Запуск ядра реального времени в Debian

Рекомендации, представленные в Руководстве разработчика FreeBSD , побуждают разработчика писать переносимый код. Например, предложение 2.4. Компиляция с cc ) о том, что программист на C должен использовать предупреждения компилятора для проверки наличия проблем:

Как правило, вы должны попытаться сделать свой код как переносимость насколько это возможно, иначе вам, возможно, придется позже полностью переписать программу, чтобы заставить ее работать где-то еще - и кто знает, что вы можете использовать через несколько лет?

% cc -Wall -ansi -pedantic -o foobar foobar.c

Это создаст исполняемый файл foobar после проверки соответствия foobar.c стандарту.

Однако в Руководстве коммиттера не содержится требования , чтобы вклады соответствовали заданному стандарту. Соответствующие пункты в этом руководстве социальные , а не технические , например,

С другой стороны, в FreeBSD Porter's Handbook упоминается POSIX как цель (см. 12.18. Использовать стандарты POSIX ).

В общем, поскольку есть рекомендации, но нет обсуждения обзоров для обеспечения соответствия, их кодовая база, скорее всего, будет «в основном» POSIX, но с исключениями по обычным причинам (ошибка, мнение и т. Д.).

3
03.12.2015, 18:34
2 ответа

извините за поздний ответ для Джесси нет образа реального времени.

здесь образ реального времени для Debian https://packages.debian.org/search?keywords=linux-image-rt&searchon=names&suite=all§ion=all

здесь образ реального времени для Wheezy https://packages.debian. org/wheezy/linux-image-rt-amd64

0
27.01.2020, 21:22
  1. Да, есть. Для текущей версии (stretch )это сработало для меня:

    apt-get install linux-image-rt-amd64
    
  2. Да, вы можете установить несколько ядер и выбрать предпочитаемое при запуске (grub позволяет вам сделать это ).

  3. Думаю, нет (улучшений производительности ). Как указал ewwhite, ядра реального времени предназначены для детерминированной производительности, а не для более высокой производительности.

0
27.01.2020, 21:22

Теги

Похожие вопросы