Дистрибутив для запуска?

Вы могли следовать за Спецификацией Базового каталога XDG и поместить пользовательский-replacable материал в каталог в $XDG_DATA_HOME и любые пользовательские конфигурационные файлы в каталоге в $XDG_CONFIG_HOME (который значение по умолчанию к $HOME/.local/share/ и $HOME/.config/ соответственно).

Я не уверен, что это можно назвать стандартным способом сделать вещи все же, но это, конечно, популярно, таким образом, Ваши пользователи, вероятно, будут знакомы с ним.

6
03.02.2012, 14:49
3 ответа

Я не думаю, что Вы нашли бы общий стандартный ответ на этот вопрос. Истина, только Вы знаете ответ на нее.

Некоторые случайные точки для учета:

Избегайте экзотических дистрибутивов

Существуют твердые дистрибутивы вокруг (debian, centos, opensuse, ubuntu, fedora...) к выбрал из. Никакая потребность рассмотреть получение Вашего собственного LFS или чего-то как Gobolinux. Не только основные дистрибутивы больше протестированного поля, но и они также легче получить справку для.

Что находится на Вашем сервере?

Может быть легче получить тот же дистрибутив (или debian-человечность близкого родственника, centos-мягкая-фетровая-шляпа...) к Вашим рабочим станциям. Можно ли вообразить несовместимость между ENV разработчика и рабочим сервером?

Спросите своих разработчиков

Никакая потребность наложить дистрибутив, который "лучше", если ни один из Ваших программистов не знает, как использовать его. Попросите у них мнения, это было бы намного более точно.

Рассмотрите заплаченную поддержку

Иногда, даже у самого квалифицированного гуру Linux нет времени для поддержки десятков рабочих станций. Канонический, Red Hat и столь многие другие, предложение заплатило поддержку. Даже при том, что это кажется дорогим, делегирование поддержки третьей стороне позволит Вам фокусироваться на своем основном бизнесе, что Вы прилагаете все усилия.

Постарайтесь не прокручивать выпуски

Это - маленькое изменение первой точки. Нет ничего худшего, чем поддержка продукта версии меньше. Дуга Linux, Sabayon, хинду является большими дистрибутивами, но так как они испытывают недостаток в надлежащем управлении версиями, очень легко потеряться. Помните, если Вы задаете этот вопрос здесь, Вы, вероятно, надеетесь объединять рабочую среду своих разработчиков. Версии - необходимость.

Читайте на специфических особенностях

Ваш бизнес, вероятно, полагается на некоторые определенные пакеты (как PHP, MySQL, мерзавец, memcached...). Просмотрите документацию существующего дистрибутива, ища общие/известные проблемы прежде, чем принять его.

12
27.01.2020, 20:24

В то время как SELinux является хорошим вариантом для очень чувствительной среды, он потребует квалифицированных администраторов и не может подходить для запуска, поскольку Вы найдете, что необходимо удалить средства управления.

Таким образом, более стандартный дистрибутив будет легче поддержать.

Debian, CentOs или Ubuntu были бы очень хорошо, они могут все быть защищены соответственно, иметь активную разработку и обслуживание и легко применимы.

2
27.01.2020, 20:24

Используйте CentOS. Но позвольте своему штату выбрать, использовать ли KDE или GNOME.

Debian будет изменяться слишком часто. RH объявила о поддержке целых 10 лет для RH5 и RH6 - который является длинным путем для движения.

-3
27.01.2020, 20:24
  • 1
    Debian будет изменяться слишком часто? Dangit, это - первый раз, когда я слышал это. –  Christopher Mahan 04.02.2012, 00:09
  • 2
    @Nils Debian, старо-стабильные, который по крайней мере 8 лет. –  jeremiah 28.06.2013, 15:40
  • 3
    Но то, почему Вы хотели бы 10-летний дистрибутив, вне меня. –  jeremiah 28.06.2013, 15:41
  • 4
    @jeremiah: Согласно этому oldstable получает один год поддержки (самое большее!) после выпуска последовательной конюшни. Это означало бы, что Сжимают, например, получил бы в общей сложности 5 лет поддержки, включая эти 2 года, которые она провела как "тестирование". Как Вы придумывали 8-летнее число? –  rahmu 29.06.2013, 12:35
  • 5
    @rahmu я получил downvoted, потому что это обсуждения распределения всегда становится эмоциональным. Но даже стартапы хотят остаться "стабильными", не имея необходимость волноваться об их собственных системах. Я начался с OpenSuSE, некоторые коллеги попробовали Ubuntu/LTS, и теперь мы все довольны CentOS. Таким образом, это - моя определенная точка здесь - но существуют другие ответы с другими мнениями - я могу жить с этим. –  Nils 17.12.2013, 16:12

Теги

Похожие вопросы