Что захватывает мой Ctrl + s ключ?

[Думаю, это мой первый пост на StackExchange]

Мое первое подозрение заключается в том, что SSD-диск в вашем C740 не работает должным образом, и что его замена и восстановление соответствующего образа ChromeOS могут вернуть его к жизни.

Во-вторых, вы не сможете загрузиться с альтернативной ОС до тех пор, пока не будут изменены соответствующие загрузочные флаги (что вы не можете сделать в данный момент), и для модели C740 вам придется по крайней мере, прошейте часть SeaBIOS 'rw_legacy', чтобы иметь возможность загрузки через USB. Вот немного более подробное объяснение задействованной теории:

Параметры прошивки ChromeOS

В этом отношении я работал с несколькими различными Chromebook Acer (C720 и C740) и Asus (Chromebox). C740 новее / быстрее, но имеет дополнительную проблему с прошивкой, и 'crouton' (пока) не работает на нем идеально.

3
27.02.2017, 01:42
1 ответ

Более подробный анализ Xorg.0.log показал, что Ctrl + s использовался kglobalaccel5 ​​, который является глобальным менеджером горячих клавиш Wayland / KDE.

Однако, поскольку я знал, что не существует клавиши Ctrl + s , определенной как глобальная горячая клавиша, единственным решением было то, что это была коллизия раскладки клавиатуры (или, скорее, коллизия аккорда клавиш).

Оказалось (после некоторого тестирования методом проб и ошибок), результирующие ключевые события для Ctrl + § на моей клавиатуре были такими же, как для Ctrl + s (я использовал для отображения Ctrl + § , чтобы открыть «Виджет приборной панели»)

Скорее всего, потому, что я использую стандартную раскладку клавиатуры, а не специально для моей клавиатуры быстрого набора «rapoo».У меня нет подробных сведений о том, как взаимодействие клавиш + модификатор может привести к этому столкновению. Обычные клавиши, то есть 's' и '§' работают по отдельности, но, очевидно, их использование вместе с модификатором 'Ctrl' дает то же значение аккорда.

Решением было удалить глобальное отображение для Ctrl + §

Интересная проблема!

6
27.01.2020, 21:18

Теги

Похожие вопросы