Переключитесь на Gnome от KDE без того, чтобы выходить из системы

Это использует привязки клавиш WordStar по умолчанию. Это было процессором общего слова в начале 80-х, и я даже использовал его в начале 90-х. И возможно еще более относящийся к технической толпе, этими привязками клавиш занялся популярный IDE Borland для Turbo Pascal и Turbo C.

Когда я сначала вошел в Linux, я навел справки о редакторе, который имел смысл мне, и эй, там это было.

Я предполагаю, что некоторый другой теперь квалифицированный Unix/пользователи Linux следовал за тем же путем, потому что Linux прибыл только в конце эффективной жизни WordStar (не говоря уже о Borland). Так, одна из причин просто "синхронизирует".

Современные версии имеют подсветку синтаксиса и другие необычные функции, таким образом, я не потрудился переключаться далеко.

(Я знаю, как использовать vim для редактирования файлов конфигурации, все же. Это - своего рода обязательный навык.)

4
21.08.2018, 04:07
4 ответа

Я сказал бы в конечном счете нет. Много вещей могут выгружаться или использоваться вместе как наличие и Gnome Terminal и открытый Konsole. У Вас может также быть Dolphin/Konqueror, открытый с Наутилусом. Можно, вероятно, уничтожить Панель Gnome и запустить версию KDE ее, но переключение целого рабочего стола осложнено менеджером сеансов. Менеджер сеансов является одним процессом, запущенным менеджером по входу в систему, который представляет сессию. Если это выходит, сессия заканчивает независимо от чего-либо еще выполнение. Когда X11 будет видеть, что сессия заканчивается, это уничтожит любые существующие соединения с программами и перезапустит X-сервер. Кроме того, менеджер сеансов перезапустит любые процессы как Панель Gnome, которой он верит, жизненно важно для сессии. Можно изменить это для каждого процесса под предпочтениями, но эти настройки будут сохранены, мешая пытаться восстановить рабочий стол к нормальному.

5
27.01.2020, 20:48

Назад перед менеджерами сеансов и настольными средами как Gnome и KDE, было возможно выгрузить под управлением менеджер окон. Влияние, которое Вы переключали от twm до черного ящика, Вы могли работать killall twm && blackbox для уничтожения старого и не завершая сессию запустите новую.

В эти дни со сложностью и продолжением слоев, я не думаю, что это практично, чтобы сделать. На самом деле я не потрудился бы пробовать, Вы только закончите с грязной средой.

Вместо этого при частой необходимости в доступе к полной среде, обеспеченной каждым (говорят для тестирования программного обеспечения) при изучении того, что можно выполнить больше чем один X-сервер сразу. Вы могли получить движение того и вход в систему Gnome на консоли 7 и иметь другой полноценный X-сервер на консоли 8 с KDE и переключиться назад и вперед на wim с Ctrl+Alt+F7.

Другое предложение состояло бы в том, чтобы выполнить сервер Xephyr, который в основном позволит Вам выполнять вторую целую настольную среду в окне первого.

4
27.01.2020, 20:48
  • 1
    Спасибо за предложения! Я завинтил свой KDE так или иначе и должен был перезапустить, таким образом, я просто переключился на Gnome. –  RaytheonLiszt 03.05.2011, 03:25

Роя через некоторые СТАРЫЕ документы дистрибутива, кажется, что когда-то давно была названная утилита switchdesk это заботилось о работе, требующей беготни, должен был изменить Настольные среды середина шага. Несколько дистрибутивов, кажется, все еще имеют его вокруг, но проект, кажется, не имеет дом в сети больше. Если Ваш дистрибутив имеет пакеты, Вы могли бы попробовать его, но Ваш millage будет, вероятно, варьироваться (для худшего).

1
27.01.2020, 20:48

FWIW вы можете переключиться с KDE (под управлением Xorg )на Sway (или с любого Xorg на Sway, если уж на то пошло ). Сначала запустите X DE, затем откройте новый терминал, например, Ctrl+Alt+F3, введите swayи вуаля. Остерегайтесь повторяющихся процессов, запускаемых при запуске.

0
22.04.2021, 09:53

Теги

Похожие вопросы