Получить текущий уровень яркости экрана

Это не совсем горшок с медом. Но вы можете относиться к нему как к горшочку.

Но если вы хотите провести такой эксперимент, возможно, есть способ использовать tripwire для поиска изменений, которые злоумышленник мог сделать, чтобы "завладеть" системой.

Установите ее, оставьте открытой и бездействующей. Затем вернитесь после окончания срока и поищите улики. (Примите меры, чтобы убедиться, что tripwire не был поврежден. Сделайте резервную копию его исходной базы данных с хоста. используйте свежие копии его исполняемых файлов для аудита)

Если у вас автоматически устанавливаются обновления безопасности, вам придется исключить изменения, внесенные этим процессом.

Но есть и злоумышленники, которые просто заходят в систему, не внося изменений. Вы можете искать логины в файлах журналов. Возможно, вы даже можете настроить iptables для регистрации подключений к тестовой машине и от нее и проверить это на предмет странной активности

.
3
19.03.2016, 13:07
1 ответ

Это можно сделать с помощью демона настроек GNOME , который отвечает за настройку яркости экрана (и многих других параметров сеанса). Для доступа к настройкам яркости вам необходимо использовать соответствующий gsd helper : gsd-backlight-helper (используйте - help , чтобы увидеть все параметры).


Чтобы получить текущий уровень яркости, выполните:

/usr/lib/gnome-settings-daemon/gsd-backlight-helper --get-brightness
7
27.01.2020, 21:12

Теги

Похожие вопросы