Что такое композитор (в целом) и который дает лучшую производительность (Ubuntu Mate 16.04)?

Возможность использования суффиксов, таких как K и `M, была введена в systemd 228 , Debian Jessie предоставляет systemd 215 и, следовательно, не может использовать эту функцию. В качестве обходного пути вы можете вручную выполнить умножение и вместо этого указать байты.

3
01.12.2017, 17:26
1 ответ

При использовании диспетчера окон композитинга каждое окно приложения имеет внеэкранный буфер, в который приложение рисует . Задача диспетчера окон состоит в том, чтобы создать "композицию" окон на экране , где каждое окно отражает содержимое буфера, в который записано приложение .Конечно, оконный менеджер не произвольно создает экран ; окна размещаются пользователем с помощью команд мыши или клавиатуры.

При таком расположении приложение может рисовать в своем окне, как если бы оно было единственной работающей графической программой, и задача композитора - заставить несколько программ сосуществовать на одном экране. путем размещения окон и обрезки их, если они перекрываются.

До появления композитных оконных менеджеров обычно использовались стековые оконные менеджеры . В стековом оконном менеджере , когда окно, принадлежащее приложению, требовало перерисовки, само приложение должно было отправить сообщение, информирующее о том, что (часть) окна был разоблачен. Когда это произошло, ожидалось, что приложение выполнит перерисовку. Если приложению не удалось этого сделать, область обычно сохраняла бы свое старое, теперь искаженное содержимое.

Я не очень люблю игры, но насколько я понимаю, они обычно используют дисплей в полноэкранном режиме. В этом случае композитор не очень важен, и композитор может даже быть полностью отключен .

14
27.01.2020, 21:12

Теги

Похожие вопросы