Что является самым близким, можно ли добраться до перезагрузки, не уничтожая все рабочие процессы?

[119491] Как насчет[12257]
2
07.04.2015, 15:59
2 ответа

IMO, вам необходимо определить сервис, который вы хотите перезагрузить (используйте команду «Top» для такой же).

Вам придется осторожно, выбрав услугу для перезагрузки.

Для EX: TOP также будет перечислять «Firefox», поэтому вы должны воздерживаться от того, чтобы убить его, как вы не хотите его закрывать.

0
27.01.2020, 22:21

Как упоминали другие, это, скорее всего, конкретная служба или процесс, который вы должны быть в состоянии убить. Вы можете запустить gnome-систему-монитор в качестве корневого, чтобы увидеть все процессы в системе и их загрузку процессора.

Вместо перезагрузки в следующий раз попробуйте несколько вещей:

  • Используйте CTRL+ALT+F1 через F7 для переключения на другой терминал. Это заставит вашу графическую систему X перезагрузить некоторые вещи и может решить проблему.

  • Если вы попробовали, но это не работает, попробуйте переключиться на другой виртуальный терминал и убить вашего оконного менеджера с помощью killall корицы , то дайте ему секунду и посмотрите, не снизится ли загрузка процессора и ваши вентиляторы перестанут работать на максимуме.

  • Вы также можете перезапустить свой оконный менеджер с другого виртуального терминала, используя:

setid cinnamon --replace &

Эта команда немного сложная, так что я объясню, что она делает.

  • setid гарантирует, что это сессия верхнего уровня и команда не умрет, как только вы закроете терминал, из которого вы выполняли эту команду. Если вы не используете setid, вы можете закрыть окно терминала или виртуальный терминал, и тогда ваша графика перестанет работать.

  • корица является (вероятно) вашим оконным менеджером. Большинство WM поддерживают этот же -замените стиль, компиляцию, метричность и т.д. Это перезагружает ваш оконный менеджер и обычно (как побочный продукт этого) перезагружает и ваш декоратор окон.

  • Трейлинговое '&' означает выполнение этой команды асинхронно или простыми словами в фоновом режиме. Если вы не используете эту команду, то она заблокирует терминал, с которого вы ее запустили, а если вы случайно ее убьете (как в случае с ^C), то ваша графика выйдет из строя.

1
27.01.2020, 22:21

Теги

Похожие вопросы