«Область уведомлений» Linux Mint MATE - намного больше, чем должно быть

( не специальный символ в sed регулярных выражениях. Вы не должны выходить из него.

sed -e 's/jQuery(function/head.ready(function/g'

[(] в regex означает набор символов, содержащий всего один элемент, (. Это - замысловатый способ записать (.

[(] в тексте замены означает эти три символа [(]. Скобки не имеют никакого особого значения в тексте замены.

Можно постараться не повторять имя функции, если Вам нравится путем помещения его в группу. Группы разграничены круглой скобкой обратной косой черты.

sed -e 's/jQuery(\(function\)/head.ready(\1/g'

Остерегайтесь та Ваша замена будет также влиять jQuery(functionwithsuffix. Простой способ избежать этого состоит в том, чтобы использовать инструмент, который понимает расширенные регулярные выражения Perl, таким образом, можно использовать (?![^A-Za-z0-9_]) в конце строки поиска, означая “сопровождаемый чем-то, что не является буквенно-цифровым знаком”. Обратите внимание на это в регулярных выражениях Perl, ( является особенным, необходимо снабдить префиксом его обратную косую черту.

perl -pe 's/jQuery\(function(?![^A-Za-z0-9_])/head.ready(function/g'
perl -pe 's/jQuery\((function)(?![^A-Za-z0-9_])/head.ready($1/g'
5
27.01.2019, 01:59
2 ответа

Во время установки на втором VT (и третьем) предусмотрена консоль; доступ к нему можно получить, нажав Alt F2 (или Alt F3 для третьего). Программа установки находится на первом VT ( Alt F1 ), а подробные журналы программы установки находятся на четвертом.

Вы также найдете опцию «shell» в главном меню программы установки; это откроет оболочку в первом VT, которую нужно выйти, чтобы вернуться к установщику.

-121--99023-

Физический том (PV) является просто разделом с добавленными метаданными LVM. Невозможно создать группу томов (VG) без обращения к метаданным, поэтому необходимо сначала создать PV, которые будут членами VG. Физический экстент (PE) именно это - фактический раздел диска, на который вы пишете, очень похож на старый стиль диска CHS (cylinder-head-sector) адрес. У вас всегда будут PE в мире LVM.

-121--97680-

Если вы не можете перетащить маркер области уведомлений в правую сторону, возможно, он заблокирован. Щелкните его правой кнопкой мыши и проверьте, установлен ли флажок «Заблокировано» (или что-то подобное).

2
27.01.2020, 20:41

То, что следует далее, - это просто собрание некоторых ссылок и подсказок, слишком обширных, чтобы написать их в комментарии.

Ваша проблема, похоже, похожа на старую ошибку Ubuntu.
Следуя проверенной философии перезагрузиться и надеяться, что проблема исчезнет сама собой, вы нашли один из предложенных обходных путей (#3). :-)

Note:
обходным решением #1 было killall gnome-panel
обходным решением #2 было изменение ориентации панели с Left-Right на top-bottom и обратно к первоначальной ориентации, используя "Свойства панели".

Однако, если эта проблема постоянна (если она сохраняется до перезагрузки компьютера), значит, это должно быть где-то записано.
Наиболее вероятное место - где-то под вашим ~/.gnome*... пути (люблю, когда я так точен)

Это должен быть файл с параметром Область уведомлений и человекочитаемым тегом как

width: 360px;

или что там будет размером в пикселях.

Ссылки:

1
27.01.2020, 20:41

Теги

Похожие вопросы