Сервер RedHat обновляет свое время каждую минуту

Я нашел решение:

Я загрузил Phantom JS , который представляет собой автономный браузер. Написал небольшой javascript, который входит на веб-сайт и сохраняет HTML-страницу. Работает как шарм. Именно для этой цели вы можете найти в Интернете множество руководств и документации.

3
23.11.2016, 11:15
2 ответа

Я не подумал упомянуть, что машина работала под VMware, в чем и заключалась проблема. В инструментах VMware есть возможность синхронизации времени, хотя они рекомендуют вместо этого использовать протокол ntp.

В моем случае была включена временная синхронизация, и виртуальная машина работала быстрее на 12 минут. Поэтому всякий раз, когда я исправлял время, инструменты vmware срабатывали и отменяли мои изменения. Кроме того, 12 минут - это слишком много для ntpd, поэтому ntpd сдался.

Для записи, чтобы увидеть, работает ли vmware time sync ...

#vmware-toolbox-cmd timesync status
Enabled

Да, это было включено. Чтобы отключить ....

#sudo vmware-toolbox-cmd timesync disable
Disabled

Нет больше неточных обновлений! Обратите внимание: я не знаком с настройкой VMware, поэтому не уверен, будет ли она снова включена после перезагрузки.

2
27.01.2020, 21:12

Red Hat версии 7 представила демон chronyd для управления системными часами. Его можно использовать вместо демона ntpd . chronyd рекомендуется для систем, которые могут периодически отключаться от сети. chronyd может настраивать системное время намного быстрее, чем ntpd .

Чтобы узнать, работает ли этот демон, выполните:

# systemctl status chronyd

Чтобы определить, как работает демон:

# chronyc tracking
# chronyc sources

Конфигурация управляется через /etc/chrony.conf .

5
27.01.2020, 21:12

Теги

Похожие вопросы