Призрачный NTP-сервер в Debian 8.6

Используйте ext4.

Наиболее зрелыми (а не устаревшими) вариантами в основном являются ext4 и xfs. Redhat нравится XFS за его масштабируемость, производительность. Я ничего не имею против, но ext4 используется чаще и, следовательно, немного лучше понимается (документация сообщества, такая как StackExchange).

Не ожидайте восстановления несвязанных файлов.


Раньше была программа восстановления linux ext2. По моему опыту, ни одна из них не работает с современными файловыми системами.

(Когда файловая система FAT на вашей камере выходит из строя из-за того, что на ней находятся так востребованные фотографии - или вы случайно удаляете все - photorec великолепно. Это работает для многих типов документов, не только для фотографий. Но вы не делаете этого. не хочу запускать его на сервере малого бизнеса, он не может исключать файлы, которые не были удалены, и не может сказать имя файла).


Новомодные файловые системы с функцией копирования при записи могут содержать исторические снимки состояния, что позволяет выполнять восстановление, если вы удалите файл, который существовал в последнем снимке.Но:

btrfs не считается стабильным в Debian. (Все говорят вам использовать последнюю версию ядра для btrfs или, возможно, такой дистрибутив, как SUSE, куда они переносили исправления). Недавно было обнаружено, что зарождающийся собственный код raid5 / 6 btrfs сломан, и AFAIK все еще нуждается в переписывании.

ZFS будет подходящим решением. Но поскольку вы сами об этом не упоминаете, я бы не предлагал этого. Он даже не включен в Debian. ZFS - это что-то свое ... у него даже есть собственная странная система кеширования, отдельная от обычной Linux VFS.

16
20.12.2016, 21:36
2 ответа

Это машина серверного класса с IPMI. «Призрачный» сервер NTP, вызывающий проблему, работает на процессоре BMC в системе, а не на основном процессоре.

12
27.01.2020, 19:48

Как уже было сказано, ваш IPMI BMC (вероятно) является проблемой. Если вы не можете получить доступ к веб-интерфейсу или ssh-интерфейсу интерфейса IPMI, вы можете попытаться получить доступ с помощью IPMI Tool в вашей установке Debian:

apt install ipmitool

После установки вы можете передавать команды BMC следующим образом (если он включен порт 1):

ipmitool lan set 1 ipaddr 192.168.1.211

Это ресурс для конфигурации сети IPMI с помощью IPMITool . man ipmitool всегда полезно прочитать, если вы застряли ...

На этой странице есть информация о сбросе BMC , если вам нужно.

Удачи!

8
27.01.2020, 19:48

Теги

Похожие вопросы