Как отправить запрос ntp?

Как упомянуто другими, export только относится к текущей оболочке и программам, запущенным от него после того, как это будет использоваться. (Отметьте это open передает ее команду к Средству поиска, таким образом, программы запустились, тот путь не получают переменные среды от оболочки, в которой это выполняется.)

Один способ установить переменные среды постоянно состоит в том, чтобы добавлять к ~/.bash_profile или ~/.bashrc (первый предпочтен, поскольку иначе подоболочки переопределят export если Вы изменяете его по некоторым причинам, говорите, потому что Вам нужен другой JRE для некоторой конкретной программы Java). Другой должен установить их в ~/.MacOSX/environment.plist; это - единственный способ установить переменные среды так, чтобы Средство поиска видело их.

Я предпочитаю использовать Предпочтительную Область Переменной среды для управления ~/.MacOSX/environment.plist. Можно также отредактировать его вручную (предостерегитесь; это - XML). Необходимо будет выйти из системы или перезагрузка, чтобы заставить Средство поиска перечитывать его после изменения его.

0
23.05.2013, 17:54
3 ответа

Я не уверен, почему требуется запросить время с сервера NTP, если Вы хотите установить текущее местное время на Вашем сервере.

Чтобы сделать это, просто используйте date команда.

Править: но если Вы все еще хотите получить время с сервера NTP, можно использовать ntpdate команда сопровождается IP-адресом сервера NTP.

3
28.01.2020, 02:21
  • 1
    Хранение синхронизируемого времени локального сервера (с ntp) очень важно, если Ваш сервер не работает в изоляции ни от чего больше, и Вы не заботитесь о точном входе, обмене файлами, и т.д. NTP слишком легок для установки и слишком легкий для поддержания для не использования его. ntpdate одноразовый тактовый набор. Часы локального компьютера являются ужасными хронометристами: они дрейфуют. ntp сохраняет время синхронизируемым. –  JRFerguson 11.09.2012, 18:38

Один из лучших способов найти подходящий сервер времени состоит в том, чтобы использовать Пул Общественности NTP. Настройте в три (3) или больше раза источники от соответствующего пула (т.е. один географически близко к Вам).

1
28.01.2020, 02:21

поиск с помощью Google вокруг найденного это:

http://www.camelrichard.org/topics/Solaris/Configuring_NTP_in_Solaris_10

Конфигурировать его

и это

http://www.softpanorama.org/Net/Application_layer/NTP/configuring_a_solaris_ntp_server.shtml

сбрасывать его.

svcs -a | grep ntp

svcadm restart ntp
0
28.01.2020, 02:21

Теги

Похожие вопросы