100% загрузка ЦП и зависание после миграции virsh

Вы должны начать с включения NetworkManager , следуя инструкциям здесь .

Как только это будет включено, вы увидите новый значок для него, но вы также можете открыть его следующим образом:

Чтобы запустить инструмент настройки сети в KDE, перейдите к пункту меню KMenu> Приложения> Система> Сеть. При работе от имени обычного пользователя приложение запрашивает пароль root. (выдержка из официальной документации Fedora )

Наконец, в инструменте настройки сети в документации говорится, что нажмите кнопку «Создать», а затем выберите «Конфигурация XDSL» слева. в столбце, нажав кнопку "Далее", чтобы продолжить. На следующем экране введите имя поставщика xDSL, а также имя пользователя и пароль, принадлежащие этой учетной записи.

4
19.07.2016, 10:28
1 ответ

Я нашел решение.

Как я и предполагал, причиной проблемы было отсутствие tsc_scale во флагах возможностей процессора surya.

Оказалось, что вы можете мигрировать ВМ с хоста без tsc_scale на хост с ним, но ВМ, запущенная на хосте с tsc_scale, может ТОЛЬКО быть мигрирована на другой хост с ним.

Пора отправить отчет об ошибке.

Я создал еще один DRBD на базе ZFS ZVOL, на этот раз между surya и другой машиной в моей сети, моим главным сервером ganesh.

  • ganesh - это AMD Phenom II 1090T с 32GB RAM на ASUS Sabertooth 990FX m/b
    • Флаги процессора: fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat pse36 clflush mmx fxsr sse sse2 ht syscall nx mmxext fxsr_opt pdpe1gb rdtscp lm 3dnowext 3dnow constant_tsc rep_good nopl nonstop_tsc extd_apicid aperfmperf eagerfpu pni monitor cx16 popcnt lahf_lm cmp_legacy svm extapic cr8_legacy abm sse4a misalignsse 3dnowprefetch osvw ibs skinit wdt nodeid_msr cpb hw_pstate vmmcall npt lbrv svm_lock nrip_save pausefilter

Я могу мигрировать VM туда и обратно между surya и ganesh, без проблем, и я могу мигрировать ВМ с surya или ganesh на indra. Но я не могу мигрировать ВМ с indra на surya или ganesh.

Я могу жить с этим пока. ganesh должен быть обновлен, когда выйдут новые процессоры AMD Zen, а surya получит текущую материнскую плату и оперативную память ganesh. Одновременно я куплю для него новый FX-6300 или FX-8320, так что все машины будут иметь tsc_scale.

У меня есть еще одна машина (kali) в сети с процессором FX-8320 (который также имеет функцию tsc_scale). Я уже планировал добавить это к экспериментам с ZVOL+DRBD+live-migration, как только я обновлю основной zpool на ganesh (с 4x1TB RAIDZ до 2x4TB зеркалированных) и освобожу еще несколько старых дисков, так что я смогу мигрировать VM туда-сюда между indra и kali, или между surya и ganesh.


Следующим этапом в моем плане экспериментов с ВМ будет написание сценариев для полной автоматизации процесса настройки ВМ для использования DBRD на ZVOL и миграции ВМ между хост-машинами.

Когда я добьюсь того, чтобы это хорошо работало, я отброшу это и начну работать с ganeti, который уже делает то, что я планирую написать (но более полно и лучше).

И наконец, когда мне это надоест, я перейду на openstack и буду использовать cinder для управления томами. У меня есть соблазн пропустить ganeti и перейти сразу на openstack, но ganeti - такая крутая технология, что я хочу поиграть с ней некоторое время.... Я не использовал ее уже несколько лет.

2
27.01.2020, 20:59

Теги

Похожие вопросы