ZFS Pools Nestable?

Идея haskell-platformсостоит в том, чтобы установить полную платформу разработки Haskell, доступную в Debian. Нет умного способа установить его подмножество с помощью этого пакета.

Вы должны установить компилятор, ghcи любые дополнительные пакеты разработки, которые вам нужны. См. зависимости haskell-platform, чтобы узнать, что доступно.

1
17.04.2017, 01:32
2 ответа

Предложите вам изменить свой вопрос, поскольку непонятно, о чем вы спрашиваете. Похоже, вы пытаетесь установить тюрьмы, а не что-то конкретное для файловой системы zfs. Но для ваших вопросов zfs (а также обратитесь к описанию jlliagre):

Эта команда: zfs create -o mountpoint = / usr / local / jails zroot / jails Создает набор данных в zpool zroot с точкой монтирования / usr / local / jails

Вторая команда: zfs создает zroot / jails / fulljail1 Создает набор данных в zroot / jails, который будет монтироваться как / usr / local / jails / fulljail1

Также предложите вам запустить zfs list , чтобы увидеть, какие наборы данных находятся в вашей системе, а также прочитать ZFS и некоторые другие функции, которые он предлагает. И то, и другое может помочь вам понять файловую систему, используемую вашей системой, и то, что она может предложить.

0
27.01.2020, 23:16

Эти команды не относятся к тюрьмам BSD, и здесь нет вложенных пулов, только один пул.

В ZFS вы можете создавать в пуле столько наборов данных, сколько захотите. Эти наборы данных могут быть либо томами, либо файловыми системами. Здесь создаются две дополнительные файловые системы. Они организованы иерархически, поэтому в пуле присутствуют три файловые системы:

zroot  
zroot/jails  
zroot/jails/fulljail1

и их точки монтирования:

/  
/usr/local/jails  
/usr/local/jails/fulljail1  

В ZFS создание файловой системы — гораздо более легкая операция, чем в традиционных файловых системах, нет необходимости иметь для него специальный том. Все файловые системы используют одно и то же дисковое пространство.Создание файловой системы почти так же легко, как создание нового каталога, но имеет много преимуществ по сравнению с mkdir. Например, вы можете создавать моментальные снимки, клонировать, отправлять, получать, устанавливать такие свойства, как сжатие или чувствительность к регистру, монтировать в другом месте файловую систему zfs.

5
27.01.2020, 23:16

Теги

Похожие вопросы