Как выполняется udhcpc и как его изменить?

Разница между 04:05:12 CET и 1457838339 по модулю 86400 - это часовой пояс. Если вы получаете смещение в 27 секунд, это означает, что что-то не так в вашем определении часового пояса, и в итоге указывается смещение в 27 секунд вместо предполагаемого (предположительно) 1 часа. Проверьте настройку часового пояса, начиная с переменной TZ . Arago Linux использует Glibc, который имеет несколько опций для указания часовых поясов , но обычно использует файлы часовых поясов из стандартной базы данных часовых поясов (поэтому TZ должно быть CET или лучше что-то вроде Европа / Париж , чтобы подчиняться местным правилам летнего времени и следовать исторической эволюции; или TZ следует отключить, чтобы использовать / etc / localtime ). Вы можете использовать zdump -v , чтобы получить описание часового пояса.

4
12.02.2016, 21:39
1 ответ

Ваша система кажется облегченной версией / вариантом Debian, основанной на busybox .

busybox обычно используется либо для среды восстановления, либо для встроенных систем с ограниченными ресурсами.

Для изменения параметров вы можете автоматически вызвать udhcpc .

Вы можете изменить / etc / network / interfaces как:

iface eth0 inet manual
   pre-up /sbin/udhcpc -R -b -p /var/run/udhcpc.eth0.pid -i eth0

Что касается запуска другого DHCP-клиента, вам необходимо установить его; однако вам придется переключить его с помощью udhcpc , если у вас нет других интерфейсов.

Имейте в виду, поскольку udhcpc является частью busybox , это просто ссылка на глобальный двоичный файл, который предоставляет вам рабочую среду, и поэтому вы не будете сэкономить место при переключении DHCP-клиентов.

3
27.01.2020, 20:57

Теги

Похожие вопросы