Буфер обмена не работает в KVM.

Если можно записать в канал (или stdout), можно установить pv (передайте средство просмотра по каналу), команда. Это было первоначально записано для отображения прогресса данных, переданных через канал.

tar cvf - /files/to/backup | pv -L 512k > /your/file/on/sshfs

   -L RATE, --rate-limit RATE
          Limit the transfer to a maximum of RATE  bytes  per  second.   A
          suffix of "k", "m", "g", or "t" can be added to denote kilobytes
          (*1024), megabytes, and so on.
12
22.12.2012, 01:17
3 ответа

Как уже упомянуто @gertvdijk, СПЕЦИЯ является собственным способом KVM обратиться к этому.

Иначе более универсальное решение, которое работает одинаково хорошо на любой тип виртуальной и реальной машины, состоит в том, чтобы использовать удаленный рабочий стол или VNC для соединения с самой машиной.

Если Вы не используете СПЕЦИЮ, Вы используете VNC уже так или иначе. Однако в этом случае сервер VNC обеспечивается хостом (который служит видеопамяти, клавиатуре и мыши Гостя, но не имеет никакого доступа к буферу обмена Гостя, который является чем-то внутренним к настольной среде в Госте).

Путем перемещения сервера VNC к Гостю Вы кладете его на место, где это имеет доступ к буферу обмена.

Удаленный рабочий стол имеет некоторых другое преимущество перед VNC (как файл, устройство и звук, совместно использующий).

5
27.01.2020, 19:56

Специя поддерживает буфер обмена. Но необходимо установить программу гостя специи в vm. Иначе буфер обмена не будет работать.

Можно включить буфер обмена, устанавливают флажок в программе специи-gtk. Затем можно скопировать от клиента для вставки в vm, можно также скопировать с vm для вставки в клиенте.

0
27.01.2020, 19:56
  • 1
    Привет и добро пожаловать в Unix и Linux. Вы могли объяснить, как сделать это в немного большем количестве деталей и также объяснить, какая Специя находится в Вашем ответе? Я не сделал downvote Вы, но вероятно, что кто-то еще сделал, потому что Ваш ответ не включал много детали. –  slm♦ 13.08.2013, 15:41

Клиент openssh имеет ошибку в своем небезопасном фильтре символов, который вместо фильтрации управляющих символов отфильтровывает все, кроме печати ascii (спецификация вызывает для печати utf8) патч клиенту исправит это.

-121--54256-

ПРИМЕЧАНИЕ: Ни один из них не будет работать с баннерными объектами SSH. См. следующие вопросы и ответы по U & L: НеASCII-печатаемые символы в баннере sshd по причинам , по которым SSH пропускает эту функцию.

Для этого приложения можно использовать универсальный цветовод

Общий цветовод . Он имеет возможность идентифицировать с помощью регулярных выражений биты текста, а затем назначить цвет любому, что соответствует.

# this is probably a pathname
regexp=/[\w/\.]+
colour=green
count=more

Это соответствует/usr/bin ,/usr/local/bin/,/etc/init.d/syslogd и аналогичным последовательностям и окрашивает его зеленым цветом.

Другой пример:

regexp=^-{1,2}\s{0,1}$
colours=red
count=block
-
regexp=^\s{0,5}$
colours=default
count=unblock

Все правильно отформатированные подписи электронной почты станут красными.

Снимок экрана

ss of syslog

MOTD Maker

Этот графический интерфейс MOTD Maker позволяет в интерактивном режиме создавать MOTD и сохранять его в виде текстового файла. Приложение - это приложение Windows, но оно было запущено в разделе Wine.

ss of motd maker #1

ss of motd maker #2

Логотип Linux

Этот логотип, linux _ logo , существует с тех пор, как я начал использовать Linux ежедневно в 1997 году, так что это старый, но он все еще выглядит хорошо и имеет удивительный набор функций.

Это больше логотип с отображением статистики, связанной с системой, но вы можете включить свой собственный текст, чтобы он был связан с вашим вопросом.

linux_logo #1

linux_logo #2

ScriptEchoColor

ScriptEchoColor упрощает текстовую колоризацию терминала Linux, форматирование и несколько шагов кодирования сценария.

Например,

1. Wait for a key press:
    echoc -w
    echoc -w "When you ready"

2. Ask a question and receive an \"yes/no\" answear:
    if echoc -q "Ready to continue"; then
        echo "Hello"
    fi

ss ScriptEchoColor

Ссылки

-121--139237-

Ответ Эдварда и google решили это для меня. Гертвдийк также упомянул об этом. Установка гостевых средств Spice Windows для моего гостя Windows разрешила общий доступ к буферу обмена без перезагрузки гостя. В беззастенчивой попытке получить достаточно репутации, чтобы проголосовать, я заполню пробелы, которые предлагал, и, видя, что это было высоко в списке в моем поиске, надеюсь, поможет кому-то:)

Spice - это, среди прочего, сервер дисплея/внешний интерфейс для KVM, обеспечивающий лучшую производительность графики, и доступен в качестве опции дисплея по умолчанию, как сервер VNC, через virt-manager ; скрипт переднего плана для создания виртуальных машин и управления ими или, конечно, вручную из командной строки (см. ссылку ниже). Он, как и VNC, позволяет также подключаться к дисплеям удаленных виртуальных машин, а с помощью virt-manager легко подключаться к libvirtd и виртуальным машинам другой машины через ssh etc

Чтобы запустить гостевые инструменты spice (У меня хост ubuntu, windows 7 гость), загрузите установщик (содержит драйвер видео QXL и агент spice) из раздела Гость - > Двоичные файлы Windows ,и выберите Гостевые инструменты Windows (во время написания - spice-guest-tools-0.100.exe ). Запустите программу установки, и драйверы будут установлены, служба «Spice VDAgent» будет установлена и запущена, а общий доступ к буферу обмена будет работать оттуда

Дополнительную информацию о spice можно найти здесь .

7
27.01.2020, 19:56

Теги

Похожие вопросы