могут пакеты отметили Debian/Ubuntu быть установленными в Linux Mint также?

Можно использовать iptables для маркировки пакета (-изодромный с предварением владелец...) затем используйте tc сформировать трафик. Также "-sid-владелец" может использоваться для включения потоков и детей того процесса.

http://www.frozentux.net/iptables-tutorial/iptables-tutorial.html#OWNERMATCH

Соответствие - изодромный с предварением владелец
Ядро 2.3, 2.4, 2.5 и 2.6
Пример iptables-A ПРОИЗВЕЛ-m владельца - изодромный с предварением владелец 78
Объяснение Это соответствие используется для соответствия пакетам на основе идентификатора Процесса (PID), который был ответственен за них. Это соответствие немного более трудно использовать, но один пример был бы только, чтобы позволить PID 94 отправлять пакеты от порта HTTP (если Процесс HTTP не является поточным, конечно). Кроме того, мы могли записать маленький сценарий, который захватывает PID от вывода PS для определенного демона и затем добавляет правило для него. Для примера у Вас могло быть правило как показано в примере Pid-owner.txt

12
30.05.2014, 21:07
2 ответа

Linux Mint появляется в два аромата. Каждый основан на Ubuntu, другой один (LMDE) основан на Debian. Основанная на Ubuntu версия (по умолчанию), как гарантируют, будет работать с пакетами Ubuntu, и LMDE, как гарантируют, будет совместим с пакетами из репозитория Debian.

Установка пакетов от другого распределения могла бы работать в некоторых или многих случаях, но перестать работать в других. Это официально не поддерживается.

10
27.01.2020, 19:56

Если Вы будете использовать Linux Mint на основе версии Ubuntu, то большинство пакетов, сделанных для той версии (и когда-то предыдущих или более поздних версий), будет работать над той версией Монетного двора.

То же идет для пакетов, сделанных для Debian.

Основной вопрос, с которым можно столкнуться, - то, при использовании пакета, созданного для определенной версии Debian или Ubuntu на Linux Mint или Linux Mint Выпуск Debian (соответственно) - который зависит от пакета, не доступного для той версии. Это - редкая и маловероятная проблема, так в большинстве случаев необходимо быть очень хорошо.

3
27.01.2020, 19:56

Теги

Похожие вопросы