Проблемы с чтением ленты IBM 3592 JB

Linux смонтировал ваш раздел windows как /media/ken/5A50B44C50B4309D, который является вашим разделом Windows на вашем первом диске (sda1). Ваша машина Linux использует отдельный диск (sdb).

Если ваша цель - освободить место на разделе Windows путем копирования файлов в разделы Linux, вы можете это сделать. Но вам придется найти файлы для перемещения (команда mv).

Что касается вашего беспокойства о том, что Windows и Linux разделены: будьте уверены, это так. Все разделы Linux находятся на втором диске (sdb), а Windows - на первом (sda). Ваша путаница может заключаться в том, что Linux монтирует раздел Windows, чтобы вы могли получить доступ к файлам Windows из Linux, если захотите.

5
07.07.2017, 04:03
1 ответ

Подкину пару идей. Это может решить вашу проблему или не решить ее вообще, но я бы попытался скопировать содержимое, используяcat:

cat /dev/IBMtape10 > /myoutputpath/File_1.dat

Это связано с тем, что catавтоматически отрегулирует размер блока до оптимального значения в соответствии с доступной скоростью ввода-вывода без принудительного указания размера буфера.

Вы также можете попробовать воздействовать непосредственно на /dev/IBMtape10с помощью команды mt.

3
27.01.2020, 20:41

Теги

Похожие вопросы