Хромовая прозрачность расширения Диалогов Google выходит в Linux Mint?

[1130307] Нет, Линукс не нуждается в файловой системе в очень строгом смысле. В вашем случае у вас другая проблема.

"Никакая файловая система не смогла бы смонтировать root, попробовала: jffs2". "MTD: MTD устройство с именем "jffs2" не найдено"

Полагаю, что какая-то часть процесса загрузки либо не находит/не находит место для монтирования, либо не имеет возможности смонтировать эту файловую систему. [1130312]

2
06.01.2019, 15:14
2 ответа

Какая видеокарта, если она у вас есть? Вы используете видео драйвер по умолчанию или установили проприетарные драйверы. Часто установка проприетарных драйверов может исправить такие проблемы. Если вы используете более новую карту Nvidia, я бы посоветовал установить последний драйвер, так как Mint, скорее всего, будет использовать nouveau (драйверы с открытым исходным кодом) по умолчанию.

1
27.01.2020, 22:21

В зависимости от того, что вы имеете в виду, когда вы говорите, что у вас нет прав на изменение настроек Vim, может существовать способ использования Vim на сервере так, как вы хотите. Если вы не можете изменить пользователя .vimrc (например, потому, что вы входите в систему как общий пользователь), но вы по-прежнему можете создавать файлы, создайте его как файл с именем Loom.vimrc , а затем вызовите Vim с помощью переключателя -u :

vim -u ~/Loom.vimrc file_to_edit

You даже тогда может использовать псевдоним: alias vim = 'vim -u ~/Loom.vimrc' позволит использовать Vim обычным способом, и он все равно загрузит ваш пользовательский файл .vimrc . Этот псевдоним не сохранится после выхода из системы, поэтому вам не нужно беспокоиться о ком-либо, кто случайно использует ваш настроенный Vim.

-121--4684-

У меня была точно такая же проблема после обновления сервера с 14.10 до 15.04 вчера. Я решил его следующими командами:

sudo apt-get remove keyboard-configuration
sudo apt-get install keyboard-configuration
sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade
-121--72313-

Это связано с этим вопросом .

Очевидно, это невозможно на данный момент. Анимаций тоже не получишь. Я не знаю, почему это так, но это было то, что было сказано в связанном посте на ответ на этот вопрос.

0
27.01.2020, 22:21

Теги

Похожие вопросы