Откуда загружаются значки в переключателе ALT-TAB? Как я могу их редактировать?

Вы определили восходящий контейнер с именем elasticsearch . Но вы не вызываете его. Попробуйте заменить директиву proxy_pass на:

proxy_pass http://elasticsearch;

Подробнее см. этот документ .

5
08.05.2016, 01:06
1 ответ

Мне известно о возрасте этого вопроса, и в любом случае я предоставлю свой ответ для дальнейшего использования, поскольку ответ, опубликованный @clk, не решил проблему для меня на kde Plasma 5.2, какой переключатель задач (ALT+TAB )отображал размытые значки для некоторых приложений, например Gimp и Emacs .

В связи с этим я дважды проверил ключ/значение StartupWMClassв файле <application>.desktop, оба:

  • /usr/share/applications/<application>.desktop
  • /home/<user>/.local/share/applications/<application>.desktop.

WM_CLASSдля приложения уже было установлено правильно, то есть строка, указанная в выводе команды xprop, применялась к конкретному окну приложения с размытым значком.

Я также проверил наличие значков хорошего разрешения в пределах /usr/share/icons/hicolor/<resolution>/apps/, но это не так, поскольку значки с высоким -разрешением уже там.

Простое решение, протестированное с помощью KDE Plasma

  1. открыть приложение с размытым значком
  2. нажмите на строку заголовка этого окна
  3. выберите дополнительные действия-> настройки приложения . Это откроет диалоговое окно с некоторыми конкретными настройками для окна приложения.
  4. в левом нижнем углу диалогового окна щелкните добавить свойство , прокрутите вниз и выберите имя файла рабочего стола , в раскрывающемся списке выберите принудительно и в тексте поле, добавьте имя для конкретного приложения(<application>.desktop).
  5. нажмите примените

Переключатель задач теперь должен использовать правильный значок высокого разрешения -для приложения.

1
31.08.2021, 09:33

Теги

Похожие вопросы