Как создать / dev / null в BSD?

Согласно документации :

Клиенты PulseAudio могут отправлять звук в «приемники» и получать звук из «источников».

Итак, стоки - это выходы (туда идет звук), а источники - это входы (звук идет оттуда).

5
02.04.2017, 13:35
2 ответа

Во FreeBSD:

mknod /dev/null c 15 0 root:wheel
chmod 0666 /dev/null

Как вы узнали, числа 15 и 0 не переносятся на другие системы.

6
27.01.2020, 20:34

Команда для создания записей узла устройства - mknod практически во всех системах Unix. Номера устройств полностью зависят от варианта unix, поэтому вам нужно искать их в документации. В некоторых системах man 4 null (справочная страница null в разделе 4 «специальные файлы») сообщит вам номера устройств. (Устройства находятся в разделе 4 в BSD и Linux, но номер раздела может отличаться в других вариантах Unix, например, это раздел 7 в Solaris.)

Если справочные страницы не сообщают вам, поищите Команда MAKEDEV , обычно находится в / dev . Обычно это сценарий оболочки, в котором вы можете легко узнать номер устройства или запустить его как cd / dev && ./MAKEDEV null .

Некоторые современные системы Unix не используют MAKEDEV , потому что узлы устройств создаются автоматически. Так обстоит дело в системах Linux (за исключением некоторых встроенных систем) с udev, а также в FreeBSD с devfs . Как воссоздать запись, которая обычно создается автоматически, зависит от системы автоматического создания устройств. Во FreeBSD вы можете просто дать имя устройства команде mknod : mknod / dev / null .

6
27.01.2020, 20:34

Теги

Похожие вопросы