Принято ли задавать новичкам вопрос в списке рассылки дистрибутива? [закрыто]

Я бы использовал следующее:

appPid=$(pgrep $application)
5
27.09.2016, 23:34
3 ответа

В Debian есть несколько ориентированных на пользователя списков рассылки; самый общий из них - debian-user , который описывается как "Помощь и поддержка сообщества для пользователей Debian". Этот список определённо открыт для новичков, и вопросы новичков там приветствуются!

10
27.01.2020, 20:32

Принято ли задавать вопрос новичка в дистрибутиве? список рассылки (конечно, после того, как вы попытались найти информацию в Интернете / прочитать как можно больше)?

Задавать в списках рассылки.

3
27.01.2020, 20:32

О списках рассылки следует помнить, что они рассылают электронные письма всем участникам этого списка. Вам нужно подумать о целевой аудитории для вашего вопроса.

Да, в целом допустимо отправлять «вопросы новичков» в список рассылки, но в отличие от SE или форумов, вы «навязываете» свой вопрос всем (а не только тем людям, которые находят его интересным).

Хорошее практическое правило: «Не могли бы вы встать посреди конференции и попросить кого-нибудь внимания, а затем задать свой вопрос?»

Я знаю, что это пугает, но опять же, основное отличие списка рассылки от форума состоит в том, что список рассылки фактически отправляет письма всем в списке, привлекает их внимание, а затем передает им ваше сообщение.

Конечно, есть списки рассылки, которые более дружелюбны к новичкам, чем другие. Обычно это списки рассылки поддержки или пользователей.

Также имейте в виду, что люди присоединяются к этим спискам рассылки, чтобы помочь. Так что не бойтесь просить о помощи. Лучше всего присоединиться к списку рассылки, посмотреть, какой трафик он генерирует, и выяснить, что оттуда делать. Если ваш вопрос кажется "на одном уровне" с другими вопросами и темами для обсуждения, действуйте. Если вы чувствуете, что все болтают над вашей головой, возможно, поищите другой список рассылки. Большинство из них дружелюбны и, по крайней мере, укажут вам правильное направление.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ЭТИКЕТ

Например, см. https://wiki.openstack.org/wiki/MailingListEtiquette

В большинстве списков где-то есть что-то подобное. Придерживаться его. Запомните ваши контакты с 50 000 человек напрямую.Не время для грубости.

3
27.01.2020, 20:32

Теги

Похожие вопросы