Сделайте OpenGL работой GLX с Паровым клиентом на Debian jessie

Можно попробовать dd, как dd if=/path/to/slax.iso of=/dev/sdb bs=1M . Удостоверьтесь, что заменили sdb с фактической картой с интерфейсом USB.

5
13.04.2017, 15:36
3 ответа

У меня была та же проблема. Я на стороне, но решение должно быть таким же.

Если моя память мне хорошо служит, то проблема в том, что библиотек нет в /usr/lib (меня нет дома, поэтому я не могу точно проверить, есть ли там /lib), но не волнуйтесь, что нужные вам библиотеки находятся в самом паре. Найдите эти библиотеки в ~/.steam и свяжите их с /usr/lib.

Надеюсь, этого будет достаточно, чтобы направить вас к решению, если оно не даст мне знать, и я проверю, когда вернусь домой.

0
27.01.2020, 20:42

Оболочка заменяет результат выражения в обратных ключах на строку. Но система имеет ограничения на длину списка аргументов для команды. Так что если у вас есть несколько тысяч файлов в/tmp, это пытается создать команду с тысячами имен в качестве аргумента. Это не удается.

Есть несколько способов сделать это проще. Поиск может выполнить команду. Большинство современных версий позволит разделить его и выполнить несколько отдельных команд touch , каждая под пределом.

find /tmp -exec touch {} +
-121--157869-

Использование read -e :

$ read -e -n 5
13acX

read -e означает, что для получения строки используется:

Readline (см. Редактирование командной строки ).

При этом можно отредактировать входные данные в любом из путей, которые можно ввести при записи в обычной командной строке, включая backspace, Home и т. д.

-121--43598-
  1. Прямой рендеринг: Yes не требуется, это означает, что поддержка OpenGL требуется в паровом режиме. Это означает только то, что текущий драйвер glx может напрямую взаимодействовать с аппаратным обеспечением. В другом случае все запросы помещаются в очередь и выполняются из этой очереди. Более того, OpenGL может работать по сети. В таких случаях визуализация будет косвенной, но все же ускоренной. Для видеокарты может быть два или 3 драйвера, все с различными возможностями. Вы можете определить, какой из них вы используете Vendor последовательности , часть сервера. В случае Radeon не должно быть MESA .
  2. Проверьте разрешения для текущего пользователя в группах/etc/. Это должно быть в группе видео для выполнения любого фактического GL.
  3. Чтобы убедиться, что ваш драйвер i386 работает правильно, вы должны... Используйте версию i386 glxinfo. Он заменит 64-разрядную версию. Установите его с помощью apt-get install mesa-utils: i386 . После проверки можно установить 64 версию.
  4. 8,0 debian не стабилен, это тестовая ветвь . Это означает, что вы можете столкнуться с любыми проблемами, и инструкции часто могут быть устаревшими.
  5. Предлагаю включить как тестирование , так и нестабильное , между ними нет большой разницы. Сохранить тестирование по умолчанию. А в случае, если чего-то не хватает или сломано, можно использовать пакеты из нестабильных.
1
27.01.2020, 20:42

Драйвер AMD fglrx был удалён из Debian Jessie в середине июля 2014 года . Debian обновил Xorg до нового ABI, но AMD не обновляет драйвер для совместимости с этим новым Xorg.

Сейчас я в третий раз сжигаю AMD на GNU/Linux; другая проблема заключается в том, что они не поддерживают старые видеокарты для новых Xorg/distros, так что вам придётся использовать драйвер "radeon" с открытым исходным кодом.

Я бы посоветовал вам пока переключиться на другой дистрибутив, который не будет обновляться на этот новый Xorg слишком рано (Ubuntu 14.04, Steam OS). Я просто временно переключаюсь обратно на windows :/

EDIT: Урок усвоен, что я должен был поставить fglrx-драйвер на "hold", чтобы он не был удален, и заблокировать обновление Xorg в APT "smart upgrade".

1
27.01.2020, 20:42

Теги

Похожие вопросы