Установка адреса шлюза через файл сетевых интерфейсов

ls [a-zA-Z0-9][a-zA-Z0-9][a-zA-Z0-9][a-zA-Z0-9][a-zA-Z0-9][a-zA-Z0-9][a-zA-Z0-9][a-zA-Z0-9] 

все имена файлов длиной 8 символов и только буквенно-цифровые (нет дефисы, точки и т. д.)

1
21.09.2017, 22:18
2 ответа

С точки зрения сети у вас есть сетевые шлюзы в качестве следующего прыжка, а не шлюз по умолчанию, также известный как шлюз последней инстанции. От вашего первого маршрута -n команда (без поста -до )вы видите 10.0.2.2 в качестве шлюза последней инстанции. Когда у вашей машины есть запрос на сеть, которой нет в ее таблице маршрутизации, она будет перенаправлять неизвестный сетевой трафик на этот адрес. Настройка шлюза для настройки интерфейсов — это следующий переход для трафика в этой сети. Однако, поскольку ваш интерфейс напрямую подключен к этой сети, ему не нужен шлюз для пересылки трафика. Сеть всегда будет известна, и трафик, предназначенный для устройств в этой сети, будет перенаправляться непосредственно на это устройство. Ваша команда post -up создает два шлюза последней инстанции (, что нежелательно ).Если вы хотите, чтобы 192.168.56.1 был вашим фактическим последним средством, вы хотите заменить маршрут по умолчанию, а не добавить.

1
27.01.2020, 23:24

Это дает некоторое подстрекательство

https://access.redhat.com/documentation/en-US/Red_Hat_Enterprise_Linux/6/html/Deployment_Guide/s1-networkscripts-static-routes.html

В таблице маршрутизации содержится информация о том, как маршрутизировать соединения между всеми интерфейсами.

Маршрут интерфейса по умолчанию будет использоваться для других целей и применяется только к этому интерфейсу, а не к системе в целом.

Если бы у вас был только один сетевой интерфейс, система автоматически установила бы его в качестве маршрута по умолчанию, поскольку это единственный шлюз по умолчанию.

Помните, что таблица маршрутизации работает снизу вверх, поэтому шлюз по умолчанию вверху будет последним маршрутом, использованным для попытки подключения.

1
27.01.2020, 23:24

Теги

Похожие вопросы