Наушники с комбинированным разъемом: принудительное использование внутреннего микрофона для входа и наушников для выхода

Обратитесь к руководству find. Ответ @Hauke побудил меня посмотреть, и в находке QNX есть опция -abort, которая похожа на опцию GNU -quit. Это работает для меня, если я использую ( и ) для группировки выражений:

find . -mtime -4 -name <pattern> \( -exec my_cmd {} \; -o  -abort \) 

Примечание: без паренсов он прерывает первый файл.

6
20.11.2017, 18:26
1 ответ

В Linux нет «исторической проблемы с настройкой аудиоустройств». На самом деле проблема заключается в производителях устройств, в основном ноутбуков, которые просто поставляют ноутбуки с предварительно -установленными драйверами Windows, которые можно точно настроить для работы с оборудованием ноутбука, потому что производитель, конечно же, точно знает, как настроено оборудование.. С другой стороны, производитель не хочет делиться подробностями, не документирует их и держит в секрете; в конце концов, они поставили драйвер Windows. Вот почему часто все нестандартные -функции ноутбуков приходится выяснять с помощью мучительного и трудоемкого -реверс-инжиниринга, чтобы иметь возможность использовать их под Linux.

Что касается аудио, в основном все современные устройства используют архитектуру Intel HDA, которая является самоописывающей -и обеспечивает графическое представление кодека (аналогового аудиочипа ). В принципе, BIOS должен предоставлять «конфигурацию контактов», т. е. какой контакт микросхемы кодека подключен к внутренним динамикам и микрофонам, к линии -входа, линии -выхода и наушников или комбинированных разъемов для наушников.

Однако, особенно в последние годы, производители, похоже, не считали нужным правильно настраивать BIOS (, ведь они уже поставляли драйвер Windows ). Таким образом, цикл таков :Выходит новая модель ноутбука, кто-то с реальным оборудованием и достаточными техническими знаниями выясняет, как врет BIOS и как на самом деле должна выглядеть конфигурация, разработчики ядра добавляют причуду (специальную обработку это аппаратное обеспечение )в драйверах, чтобы справиться с этим, с новейшим драйвером другие люди, которые используют такое же оборудование, не замечают и довольны. Пока не выйдет следующая модель, и цикл начнется заново. В это время,множество недовольных пользователей, где это не работает, оставляют свои следы по всему Интернету, задавая вопросы на форумах повсюду, часто не получая правильного ответа.

Так что да, драйверы для внешнего микрофона разработаны и доступны (, по сути, это те же драйверы, что и для остальных кодеков ). Вы можете увидеть все причуды (нестандартного -поведения ), которые накопились, проверив исходные файлы ядра в /sound/pci/hda/и выполнив команду grep на наличие «причуды».

Что означает, что если у вас есть ноутбук, на котором не работает внешний микрофон для наушников, кто-то (, может быть, вы? )должен погрузиться в технические детали, заставить его работать и сообщить об этом разработчикам ядра ALSA.

Посмотреть, что чипы кодеков сообщают о своей внутренней структуре, можно с помощью

cat /proc/asound/card*/codec\#*

Это дает внутренний график, вы можете следить за ним вручную, или попробовать программы типа codecgraphдля его визуализации (не всегда дает хорошие результаты ). Штифтовые комплексы представляют собой штифты. Посмотрите на тот, который у вас есть, попробуйте угадать, который может представлять собой внешний микрофон, даже если он неправильно маркирован. Используйте hdajackretask, чтобы правильно пометить контакт, если вы его идентифицировали (, или угадайте, пока не сделаете ). Есть способы сделать эту перемаркировку по умолчанию при загрузке, пока драйвер не будет обновлен.

Что касается объединения внутреннего микрофона и наушников, :ALSA имеет элемент микшера, который называется «Авто -Режим отключения звука». Это приведет к тому, что ALSA отключит звук внутреннего микрофона/динамика и включит звук внешнего микрофона/наушников (или наоборот ), когда разъем для наушников подключен или отключен. Отключите это в alsamixerили amixer, отключите и включите звук внутреннего и внешнего микрофона/динамика/наушников по желанию.

Вы также можете настроить это в Pulseaudio :Пуск pavucontrol, выберите правильные порты на вкладке ввода и вывода.

Если внутренние и внешние «порты» недоступны или если вы хотите сделать их портами по умолчанию, это также возможно,хотя это немного сложно сделать :Посмотрите на файлы в /usr/share/pulseaudio/alsa-mixer/, прочитайте комментарии, которые объясняют, как они работают. Вам нужна новая «конфигурация» для вашей звуковой карты, которая объединяет два «пути», один для внутреннего микрофона и один для внешних наушников, используя правильные элементы микшера ALSA. Это, вероятно, займет некоторое время, чтобы заставить его работать правильно, Pulseaudio не очень интуитивно понятен в этом отношении.

Нет, нет простого способа сделать то, что вы хотите; вам придется испачкать руки.

24
27.01.2020, 20:25

Теги

Похожие вопросы