Отключите обнаружение гнезда для наушников в pulseaudio

wireshark может сделать это на сетевом уровне. Должно быть достаточно посмотреть на заголовки IP для Вашей цели.

19
15.02.2014, 14:42
9 ответов
[113800]предполагая, что один из ваших разъёмов всё ещё работает без сбоев, я предлагаю вам обратиться к этому вопросу на [114242]askubuntu[114243] - вместо того, чтобы полагаться на неисправный аудиоразъём, я предлагаю вам использовать микрофон в порту для наушников.[113801].
1
27.01.2020, 19:45

пробег Pavucontrol . В разделе «Конфигурация» выберите опцию «Выкл.» Для встроенной аудиокарты.

1
27.01.2020, 19:45

Не знаю, как (или если) это можно сделать непосредственно через сам PulseAudio, но я знаю, что это можно сделать с помощью элемента управления ALSA под названием "Автоматический режим отключения звука", распаковка этого элемента управления (например, с помощью "alsamixer") должна предотвратить автоматическое отключение звука при подключении чего-либо к переднему гнезду.

Изменение этого параметра будет работать, даже если ваша система работает под управлением PulseAudio, при условии, что она использует ALSA в качестве бэкэнда (но я думаю, что так происходит в большинстве дистрибутивов Linux по умолчанию).

Если Вы используете 'alsamixer' для изменения этой настройки, то сначала Вам необходимо выбрать правильное аппаратное устройство (нажмите F6), так как по умолчанию, скорее всего, это будет виртуальное устройство PulseAudio, которое не имеет управления 'Режим автоматического отключения звука'.

Чтобы сделать эту настройку постоянной, запустите от имени root:

# alsactl store
5
27.01.2020, 19:45

Причиной этого могут быть две вещи:

Одной из возможных причин является то, как вы построили частную сеть (используя мост на хосте). Настройка с помощью virt-manager была бы намного безопаснее и проще. Если ваш хост является только интерфейсом командной строки, установите его на удаленный рабочий стол/ноутбук и подключитесь к хосту по протоколу SSH.

После установки подключитесь к гипервизору, щелкните правой кнопкой мыши его имя в списке и выберите «Подробно». На вкладке «Виртуальные сети» можно добавить новую сеть, нажав кнопку «+» (внизу, слева). Мастер проведет вас через процесс, но убедитесь, что вы отмените проверку параметров IPv4 и IPv6 адресов (они не нужны, так как это двухточечная связь) и выберите переключатель «Частная сеть». Продолжите работу с мастером и завершите работу.

Если вы являетесь специалистом только в командной строке, то вышеуказанное можно выполнить с помощью интерфейса командной строки virsh net-define . Создайте XML-файл, например, приведенный ниже пример ( virbr2 - это неиспользуемое имя моста - используйте brctl show для вывода списка):

<network>
    <name>private</name>
    <bridge name="virbr2" />
</network>

Затем импортируйте его с помощью:

# virsh net-define <XML filename>

После этого можно отредактировать каждую виртуальную машину, чтобы использовать эту новую частную сеть (чтобы это вступило в силу, необходимо перезагрузить виртуальные машины). После того как вы отредактируете конфигурацию виртуальной машины, вы будете готовы войти в каждую из них и настроить ОС с соответствующими IP-данными (из вашей OP). Но, читай сначала...

Во-вторых, отсутствуют маршруты между двумя виртуальными машинами, указывающие на новые интерфейсы. Другой Это связано с тем, что IP-адрес настроен с префиксом /32 .

При редактировании соединения используйте формат a.b.c.d/p для установки префикса; в противном случае без префикса по умолчанию будет установлено значение /32 :

# nmcli con edit "Wired connection 1"
nmcli> set ipv4.addresses 10.1.1.1/30
nmcli> save
nmcli> quit
# systemctl restart network

Настройка сети вручную также работает:

NM_CONTROLLED=no
TYPE=Ethernet
BOOTPROTO=none
ONBOOT=yes
IPADDR=10.1.1.1
PREFIX=30

Выполните аналогичную процедуру на другой виртуальной машине ( 10,1,1,2/30 ), и она должна работать.

Примечание: /31 можно использовать только в том случае, если IP-адреса были изменены на 10,1,1,0 и 10,1,1,1 . Это может вызвать проблемы, поскольку первый адрес в диапазоне обычно зарезервирован для сетевого адреса, а последний - для широковещательной передачи. Поскольку у вас есть только два адреса с /31 , у вас не осталось ни одного адреса для хостов. Лучше всего придерживаться /30 , что дает вам 4 адреса - два зарезервированных и два для ваших хостов.

-121--116950-

Ответ от @ SHW не является хорошей идеей и в некоторых случаях возвращает неверные результаты.

Просто используйте команду test (или это [ alias):

if [ -w "$dirname" ]; then
    echo "$dirname is writable"
fi

, поскольку команда test с ее тестом -w не будет проверять исторические биты полномочий UNIX , а вызовет access (2) для проверки возможности записи.

Преимущество использования доступа (2) заключается в том, что access также включает влияния ACL , которые отсутствуют, если просто проверить традиционные биты полномочий UNIX.

-121--185008-

Как раз в том случае, если это полезно для кого-то, я опишу, как я решил свою проблему с передними домкратами на Ubuntu 14.04

Я мой случай передний микрофон не работал должным образом, Я попытался отключить его в alsamixer и тысячу возможных решений больше, но, наконец, было решено установить alsa-tools и использовать hdajackretask для настройки переднего микрофона как «внутренний микрометр», затем на alsamixer я просто неслабый внутренний микрометр и внутренний микрометр повышает каналы и приспособленный их ценности (53 на обоих на моем случае)

1
27.01.2020, 19:45

У меня была проблема в том, что обнаружение наушников отключило динамик, который, очевидно, подключен к разъему для наушников в ноутбуке. HDA-intel на Fujitsu Siemens Amilo 1520 здесь.

Что должно дать вам ключ к разгадке, так это то, что на вашей звуковой карте открыт alsamixer, и вы видите, что на регуляторы громкости для динамика и наушников влияют (при подключении наушников, отключении звука динамика и включении наушников, и наоборот).

затем с помощью выбранной мною hdajackretask: зеленые наушники (задняя сторона) - выберите переопределение - и установите «внутренний динамик»

, затем вы можете проверить, подключив и отключив наушники, если они подходят для вашей конфигурации (документация скудная).

В моем случае это сработало, и я нажал кнопку «Установить переопределение загрузки». Перезагрузите систему и получите рабочий звук ...

(Я действительно хотел бы знать, что у него внутри, узнаю это когда-нибудь позже.)

1
27.01.2020, 19:45

Вы можете попробуйте отключить разъем для наушников. Чтобы найти индекс гнезда для наушников:

pactl list short sinks

Затем приостановите этот приемник:

pactl suspend-sink [SINK] 1|0

Где «SINK» - это индекс из первой команды, а «1» будет приостановлено, а «0» отменено.

Edit: Извините, неправильно понял ситуацию. Нашел Arch thread , в котором есть метод отключения автоматического переключения. Отредактируйте /etc/pulse/default.pa (gdamjan предлагает альтернативный ~ / .config / pulse / default.pa ), чтобы удалить следующую строку:

load-module module-switch-on-port-available
7
27.01.2020, 19:45

Вот мертвый простой обходной путь с ручным обходом, который у меня сработал (Mint Debian Edition с Cinnamon):

  1. Откройте настройки звука (вы можете получить их с помощью виджета регулировки громкости или системных настроек)
  2. На вкладке "Выход" по умолчанию в разделе Устройство нажмите "Аналоговый выход, встроенный звук"

Вот и все. Готово.

Я потратил на это полтора дня. Да, вам нужно вручную настраивать устройство, которое вы хотите использовать каждый раз, но для меня две секунды это лучше, чем еще несколько дней поиска и, в лучшем случае, похоже, установка вывода на тот или иной и изменение только с перезагрузкой . Я не видел никакого решения для основной проблемы обнаружения нестабильности.

Важно отметить, что тестовый звук всегда работал для наушников или внешнего динамика, поэтому в моем случае это проблема обнаружения нестабильности. По-видимому, это не универсальный случай. Я описал симптомы в моем случае более подробно в другом месте .

0
27.01.2020, 19:45

Моя проблема заключается в постоянном переключении jacksense на переднем порте на «наушники» (, даже когда разъем на передней панели не подключен )и неисправной материнской плате MSI, на которую мне отказали в RMA. Даже если в конфиге отключили jack sense, закомментировав его в default.pa. Ужасным обходным путем было использование передней панели и постоянное потрескивание. Я перепробовал все работы -, перечисленные здесь и повсюду в гугле.

Я попробовал hdajackretask, который не работал в Debian Stretch, однако все, что требовалось, это создать /lib/firmware. Когда это будет сделано, сценарий установки переопределения загрузки, который он создает в /tmp, правильно копирует туда файл.fw.

/etc/modprobe.d/hda -jack -retask.conf содержит:

# This file was added by the program 'hda-jack-retask'.
# If you want to revert the changes made by this program, you can simply erase this file and reboot your computer.
options snd-hda-intel patch=hda-jack-retask.fw,hda-jack-retask.fw,hda-jack-retask.fw,hda-jack-retask.fw

(который ожидает файл в каталоге /lib/firmware,)

Я не уверен, что другие параметры snd -hda -intel переопределяют или мешают этому, поэтому попробуйте отключить их, если это не поможет.

Мой файл прошивки выглядит так, не уверен, что мог бы просто использовать строфу [подсказка], так как я просто счастлив уничтожить эту штуку:

/lib/firmware/hda -jack -retask.fw

[codec]
0x10ec0892 0x1458a002 2

[pincfg]
0x11 0x99430130
0x12 0x4037c540
0x14 0x01014010
0x15 0x01011012
0x16 0x01016011
0x17 0x411111f0
0x18 0x01a19050
0x19 0x02a19060
0x1a 0x0181305f
0x1b 0x43f1413f
0x1c 0x411111f0
0x1d 0x4045e601
0x1e 0x01452140
0x1f 0x411111f0

[hints]
jack_detect=no

Я не могу проголосовать за эти ответы или прокомментировать их. Если вы читаете это и пробовали все остальные перечисленные решения, как и я, попробуйте переназначить разъем на «не подключен». В моей задаче hdajackretask это называлось «Зеленая лицевая сторона наушников»

.
2
27.01.2020, 19:45

Редактировать/etc/pulse/default.pa

комментарий после:

#load-module module-switch-on-port-available
#load-module module-suspend-on-idle

и un -комментируют последние две строки:

set-default-sink output
set-default-source input

Теперь ваши разъемы Jack будут активны после загрузки.

1
27.01.2020, 19:45

Теги

Похожие вопросы