В чем разница между установкой ограничений для открытых файлов в /etc/sysctl.conf и /etc/security/limits.conf?

pxl - довольно крутая опция, о которой еще не упоминалось. Подобно кинескопу, который был ранее размещен, он показывает изображение непосредственно в терминале, хотя поддерживает больше форматов изображений.

7
18.07.2017, 20:01
1 ответ

Разница заключается в сфере применения и способах ее применения. Ограничения на открытие файлов, установленные с помощью sysctls, применяются ко всей системе, тогда как ограничения, установленные с помощью /etc/security/limits.conf, применяются только к вещам, которые соответствуют указанным там критериям. Другое основное отличие состоит в том, что ограничения /etc/security/limits.confприменяются через ulimit и, таким образом, могут быть изменены более легко, в то время как ограничение sysctl, по сути, устанавливает ограничение на выделение памяти в самом ядре.

Как правило, вы почти всегда хотите использовать /etc/security/limits.conf, даже если вы устанавливаете глобальные ограничения с совпадением с подстановочными знаками, так как это немного надежнее, и обычно все происходит более изящно при попадании с ulimit. ограничения, чем ограничения на выделение памяти ядра.

10
27.01.2020, 20:17

Теги

Похожие вопросы