Веб-сервер в Ubuntu

Или

$ perl -e 'while(<ARGV>){chomp;($x,$y)=split(/\s+/,$_,2);$hash{$x}.=$y;}for(keys %hash){print "$_ $hash{$_}\n";}' test1
DAPPUDRAFT_196694 Salinity
DAPPUDRAFT_194440 Phosphorous     Temperature
DAPPUDRAFT_195644 Salinity        Phosphorous
DAPPUDRAFT_194472 Phosphorous Fishkairomones  Temperature
DAPPUDRAFT_194512 Fishkairomones      Cadmium Zinc    Quantumdots
DAPPUDRAFT_196131 Salinity        Phosphorous     hypoxia
-2
28.08.2019, 11:15
3 ответа

Краткий ответ :да, можно.

Вам нужно будет решить, какой стек вы хотите использовать, так как существует большой выбор, например, вы можете использовать Apache или Nginx в качестве примеров веб-серверов, а также MariaDB или PostgreSQL в качестве примеров баз данных.

То, как вы взаимодействуете со своим приложением для Android, будет зависеть от того, какой стек вы решите использовать.

1
28.01.2020, 05:16

Например, вы можете использовать сервер Apache. Это требует некоторых дополнительных знаний о командах, а также некоторого терпения.
В целом довольно легко настроить веб-сервер для работы в Ubuntu. Апач, однакоможно настроить несколькими способами, чтобы обслуживать запросы многих доменов. Он также может шифровать сообщения (через HTTPS )и защищать веб-сайты, используя различные типы аутентификации. Поскольку Apache доступен в репозиториях программного обеспечения Ubuntu по умолчанию, вы можете установить его, как и любой другой пакет, с помощью инструментов управления пакетами. Например, вы можете перейти по этой ссылке для получения подробных пошаговых инструкций. Дайте мне знать, если у вас есть какие-либо вопросы.

0
28.01.2020, 05:16

Не так, как ты думаешь.

Не используйте сервер в вашем колледже. Арендуйте/покупайте время на «виртуальном частном сервере» (, также известном как VPS ), у облачного провайдера. В наши дни это довольно дешево из-за низкой загрузки ЦП/сети (. Я плачу 6 долларов в месяц ).

Таким образом, если сервер взломан, (всегда есть вероятность того, что что-то выйдет в Интернет, )ущерб будет ограничен сервером. Если сервер находится в сети вашего колледжа, 1 )вы должны предоставить доступ из Интернета в сеть вашего колледжа (и убедиться, что доступны только нужные машины, а это технически сложно (брандмауэры, DMZ... ))и 2 ), если сервер взломан, хакеры, скорее всего, найдут доступ к другим машинам в сети колледжа.

Если у вас есть VPS, вы можете установить «стек» (набор программного обеспечения, необходимого для запуска сервера )часто «LAMP» (Linux, Apache, MySQL, PHP ), но можно быть чем-то другим, в основном:

  • Одна операционная система (Linux бесплатна и хорошо подходит для поставленной задачи, существуют дистрибутивы, предназначенные для серверов, такие как Ubuntu Server ).
  • Веб-сервер, который получает запросы и либо возвращает статический контент (HTML, изображения... ), либо передает корзину какому-либо коду приложения. Двумя популярными вариантами являются Apache и Nginx (, оба бесплатны ).
  • База данных (, потому что это лучший способ реализовать постоянство ваших данных ), MySQL/MariaDB или PostgresSQL являются бесплатными и популярными ).
  • Возможна некоторая поддержка кода приложения :PHP или Python запускаются сами по себе, для Java обычно требуется серверная среда выполнения (Tomcat)

Поставщик облачных услуг часто предоставляет предварительно -установленные машины с надежной защитой от хакеров.

Вы добавляете к этому свое серверное приложение (пользовательский -код или некоторый программный пакет, работающий над указанным стеком )(, возможно, та часть, которая в любом случае займет больше времени ).

Вам также может потребоваться приобрести доменное имя (ourcollege.edu), если у вас его еще нет, и заполнить соответствующие DNS-серверы, чтобы они разрешали server.ourcollege.eduваш адрес VPS.

При этом, если честно, если вам придется задать этот вопрос здесь, это будет тяжелая битва, потому что у вас, вероятно, еще нет необходимых навыков.

0
28.01.2020, 05:16

Теги

Похожие вопросы