Как изменить формат времени панели Gnome?

Если вы используете прошивку для томатов, вы можете легко настроить dnsmasq с помощью веб-интерфейса. Я просто установил шаблон * .home для своего сервера.

Затем используйте nginx для обратного преобразования прокси-файла movies.home на localhost: 5050. То же самое для всех хозяев. Вы можете установить easy engine на ubuntu. Он настроит для вас nginx и выполнит всю настройку.

У меня есть полное руководство на моем сайте knightcinema.com (временно закрыто)

8
04.12.2016, 21:44
2 ответа

Перейдите в раздел Системные настройки (в общем меню) и выберите Дата и время. Используйте выпадающее меню на Формат времени, чтобы выбрать AM/PM:

enter image description here

или запустите dconf-editor, перейдите к org/gnome/desktop/interface/clock-format и выключите Use default value, затем установите Custom value на 12h:

enter image description here

Через терминал, запустите

gsettings set org.gnome.desktop.interface clock-format 12h

Дальнейшая настройка формата даты/времени может быть выполнена с помощью gnome-shell расширений, смотрите ответ Даниэля здесь.

17
27.01.2020, 20:09

Ноябрь 2018 г., я собирался использовать ваш еще -и -метод командной строки ответа, редактор dconf -, потому что дата и время сейчас не в системе настроек. Я еще немного осмотрелся и нашел Date and Time in Details. «Детали» хоронят двойку формата даты и времени в деталях, ИМХО. Я сдался, пока вы не дали мне приманку, которая заставила меня двигаться и снова искать обстановку.

Я проверил редактор dconf -. Это было не здесь. sudo apt-get install dconf-editorзатем :org, gnome, рабочий стол, интерфейс, формат часов :нажмите «12 часов» или «24 часа», выберите из выпадающего списка два варианта, 12 часов и 24 часа.

Редактор dconf -кое-что добавил. Он уведомлял, что повторное -чтение меню в системе все еще необходимо сделать, хотя я сделал изменение до этого в Settings.Details.DateAndTime.

2
27.01.2020, 20:09

Теги

Похожие вопросы