Компьютер не выключается при выключении / перезагрузке ( Arch) [closed]

До Ubuntu 12.04 выпуски Ubuntu LTS основывались на тестировании Debian; Выпуски, отличные от LTS, всегда основывались на нестабильной версии Debian, как и выпуски LTS с момента введения предлагаемых миграций .

Релизы Ubuntu проходят количество фаз в процессе разработки; вплоть до замораживания импорта Debian пакеты, обновленные в нестабильном Debian (или добавленные в нестабильный Debian), автоматически синхронизируются с Ubuntu, за некоторыми исключениями. На самом деле распространено загружать пакет в нестабильную версию Debian и видеть, как он синхронизируется с разрабатываемой версией Ubuntu, прежде чем он перейдет на тестирование Debian! Поскольку Debian unstable постоянно меняется, на самом деле не имеет большого значения сказать, что Ubuntu основан на данной версии Debian unstable, потому что такого нет.Данный выпуск Ubuntu основан на нестабильном Debian, каким он был во время замораживания импорта Debian.

Все поддерживаемые выпуски Debian и Ubuntu получают обновления после выпуска, как и следовало ожидать от поддержки безопасности. Они, естественно, будут расходиться, поскольку цель состоит в том, чтобы свести к минимуму изменения в каждой «ветке» выпуска (Debian 7 и LTS, Debian 8, различные поддерживаемые выпуски Ubuntu).

4
28.02.2016, 21:49
2 ответа

Устранено после обновления Linux. Не очень полезно понимать, почему.

2
27.01.2020, 20:57

Несколько вещей, которые вы можете попробовать.

Сначала просмотрите BIOS и проверьте, не отключены ли какие-либо параметры питания.

Второе редактирование / etc / default / grub и изменение строки GRUB_COMMAND_LINE_DEFAULT = "quiet" на GRUB_COMMAND_LINE_DEFAULT = "quiet acpi = force" , запустите затем grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg и перезагрузитесь.

Что касается сторожевого таймера, проверьте, есть ли у вас файл с именем / dev / watchdog , если нет, то это объясняет эту проблему, но не отключение питания. Обычно сторожевой таймер не используется, если у вас нет встроенного устройства. Watchdog - это процесс или оборудование, которое проверяет, отвечает ли система, а если нет, перезапускает ее. В /etc/systemd/system.conf вы можете увидеть строку с надписью # ShutdownWatchdogSec = 10min . Это настройка по умолчанию. Все это означает, что система отключилась до истечения 10-минутного периода, а systemd не завершил работу сторожевого таймера. Не должно влиять на проблему с питанием. Хотя никогда не знаешь.

1
27.01.2020, 20:57

Теги

Похожие вопросы