Дублирование панели xfce на нескольких мониторах

Вы должны установить это на системном уровне.

Для Ubuntu отредактируйте /etc/security/limits.conf

Добавьте строку вроде:

timb        hard    fsize           10000

Вы также можете использовать подстановочные знаки.

AFAIK, это не работает для root, если вы не добавите сессию, необходимую pam_limits.so в /etc/pam.d/common-session .

15
13.07.2016, 16:48
5 ответов

В качестве альтернативы размещению одной панели на двух мониторах вы можете установить отдельную панель на каждый монитор. Вы можете поместить одинаковые виджеты на каждую панель, и они будут выглядеть одинаково.

7
27.01.2020, 19:50

Единственный известный мне способ скопировать и вставить вашу панель — это сделать это в файле конфигурации:

.config/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml/xfce4-panel.xml

Я бы посоветовал создать пустую вторую панель для вашего монитора, чтобы вы могли видеть, как она отображается в файле конфигурации.

Вы можете вставить настройки первой панели, чтобы заменить настройки второй панели. Вам просто нужно изменить номер панели и номера позиций, чтобы те же настройки применялись ко второй панели.

4
27.01.2020, 19:50

Вот что я сделал :В своем терминале xubuntu 18.04 я набрал xfce4 -about и обнаружил, что использую версию 4.12. Я щелкаю правой кнопкой мыши (ус )по кнопке меню (в правом верхнем углу основного экрана ). Я получаю меню, в котором я нажимаю Панель -> Настройки панели.. -> Зеленый плюс, чтобы создать новую панель (Панель 1 ). В том же диалоговом окне я выбираю вкладку «Элементы» и добавляю меню «усы» и часы. I Закрыть диалоговое окно. Я перетаскиваю новую маленькую панель на второй экран, затем щелкаю правой кнопкой мыши новую маленькую панель и исправляю ее еще немного.

2
27.01.2020, 19:50

Вы можете использовать переключатель панели Xfce.

Следуйте подробному руководству Колина Робинсона:http://colinrrobinson.com/technology/linux/xfce/automatically-switch-xfce-panel-layout-plugging-monitor

4
27.01.2020, 19:50

Я обнаружил, что сообщение aemaem заставило меня закрыться (и прямое редактирование файлов конфигурации в.config/xfce4/... у меня не сработало ), но если вы действительно хотите легко дублировать на мониторы, вот были ли некоторые дополнительные шаги, не перечисленные там :в меню «Панели»> «Резервное копирование и восстановление»> выберите «Текущая конфигурация», «Сохранить» и «Экспорт», чтобы сохранить tar.gz вашей конфигурации. Откройте его и найдите файл «config.txt». Он будет содержать список «панелей» и «плагинов». Вы, вероятно, захотите скопировать это, а затем скопируйте строки, начинающиеся с "/panels/panel -x/", которые вы хотите продублировать, изменив число (у меня есть две панели, панель -0 и панель -1, поэтому я создал еще две, панель -2 и панель -3 ). вам также нужно будет найти все строки, начинающиеся с "/plugins/plugin -y" для всех плагинов, перечисленных в строке "/panels/panel -x/plugin -ids" (s ), а также скопируйте и перенумеруйте их (кажется, что иногда возникают проблемы с несколькими панелями, указывающими на один и тот же идентификатор плагина ). обязательно обновите строку со списком всех панелей. Затем пересохраните этот файл в tar.gz, а также продублируйте и перенумеруйте все папки «launcher -n» в tar.gz. наконец, вы можете повторно -импортировать tar.gz в то же место, куда вы его экспортировали,или с помощью «python3 /usr/share/xfpanel -switch/xfpanel -switch/xfpanel -switch.py ​​load /path/to/yourfile.tar.bz2» (из здесь)См. пример ниже.

мой исходный файл:

/panels [<0>, <1> ] /panels/panel-0/... ... /panels/panel-0/plugin-ids [<1>, <2>, <3>... ] /panels/panel-1/... ... /panels/panel-1/plugin-ids [<10>, <11>, <12>... ] /plugins/plugin-1... ... /plugins/plugin-2... ... /plugins/plugin-21...

стало:

/panels [<0>, <1>, <2>, <3> ] /panels/panel-0/... ... /panels/panel-0/plugin-ids [<1>, <2>, <3>... ] /panels/panel-1/... ... /panels/panel-1/plugin-ids [<10>, <11>, <12>... ] /panels/panel-2/... ... /panels/panel-2/plugin-ids [<22>, <23>, <24>... ] /panels/panel-3/... ... /panels/panel-3/plugin-ids [<31>, <32>, <33>... ] /plugins/plugin-1... ... /plugins/plugin-2... ... /plugins/plugin-21... ... /plugins/plugin-22... ... /plugins/plugin-23... ... /plugins/plugin-42...

2
27.01.2020, 19:50

Теги

Похожие вопросы