Синхронизация времени в XFCE 4.8

Вы могли бы на самом деле иметь приглашение оболочки и не понять это. Если у Вас есть программа, которая пишет в терминал, в то время как в фоновом режиме, Ваша подсказка покрыта, но это все еще готово к входу.

test.sh:

#! /bin/sh
echo -e "This is a test\n\n"

интерактивная оболочка:

$sh test.sh &
$This is a test



_

В этом примере подсказка там. Вы видите "$" прямо перед, "Это - тест", который является подсказкой. Внизу Вы видите, что курсор ожидает входа. Если Вы введете команду здесь и нажмете Enter, то это будет работать, как обычно. Попытайтесь работать ls после запуска Вашего демона, но перед нажатием <enter>.

6
17.02.2012, 09:10
4 ответа

На Debian можно или установить ntp пакет, который выполнит демона, который автоматически сохраняет Ваши часы синхронизировавшими, или ntpdate пакет, который обеспечивает команду для выполнения вручную для синхронизации часов.

Лично я выполняю демона NTP, таким образом, я никогда не должен волноваться об этом. Просто установки пакета должно быть достаточно для запущения его и синхронизация часов автоматически.

5
27.01.2020, 20:25
  • 1
    я установил ntp пакет, таким образом, я предполагаю выполнения демона автоматически? потому что я не вижу его в списке процессов. –  sterz 17.02.2012, 10:32
  • 2
    @sterz демона называют ntpd и он должен быть выполнен автоматически и обнаружиться в списке процессов. –  Arrowmaster 17.02.2012, 20:19
  • 3
    да действительно, который это выполняет, видел его, когда я работал ps -A. системный монитор гнома не показал его... странный. –  sterz 17.02.2012, 21:08

Если Вы не хотите устанавливать демона, можно установить клиент вместо этого (пакет ntpdate) и поместить что-то вроде этого в исполняемый файл в/etc/cron.weekly/:

#!/bin/sh
#
# sync system clock

set -e

COMMAND="/usr/sbin/ntpdate-debian"

if [ -x "$COMMAND" ]; then
    "$COMMAND"
else
    echo "`basename $COMMAND` not found"
    exit 1
fi

Это обновит часы еженедельно. Кроме того, я рекомендовал бы установить anacron, если Ваша машина не превращена на 24 часах в день.

2
27.01.2020, 20:25

Постоянно выполнение демона для синхронизации времени на рабочей станции чувствует себя подобно излишеству мне. ntpdate пакет, предложенный другими, предназначается для машин с неустойчивым сетевым соединением (по умолчанию, это выполняется каждый раз, когда сетевой интерфейс поднят, который не может быть желательным) согласно README.Debian. Кроме того, тот же readme рекомендует более легкую альтернативу - rdate. Устанавливание всего этого, в котором Вы нуждаетесь для ежедневной синхронизации времени,

$ cat /etc/cron.daily/ntp-time-sync 
#!/bin/sh

rdate -an pool.ntp.org | logger -t "NTP(rdate)"

-a дает rdate команду использовать adjtime(2) постепенно корректировать системные часы. Пропустите его, если это не важно, или машина часто включается в течение коротких промежутков времени. Передача по каналу через регистратор является также дополнительной, но полезной для проверки синхронизирующих работ и для того, чтобы иногда проверить расфазировку тактовых сигналов.

2
27.01.2020, 20:25

У меня была та же проблема после установки Scarnux (xfce) 3.6 Хотя у меня были точные часовые и местные временные настроители, часы показали четыре часа вперед.

Я установил два пакета и время синхронизировано. Установленные пакеты: NTP и NTPDate.

0
27.01.2020, 20:25

Теги

Похожие вопросы