Список каталогов может быть отключен для sftp?

Пользователь ashtanga не имеет доступа к /home/custom-django-projects/SiteMonitor/sender.py. Это похоже на домашнюю область другого пользователя?

Попытайтесь запустить скрипт как ashtanga. Это всегда - хороший первый шаг перед добавлением чего-либо к крону.

Это могло бы относиться к Вашей среде крона. Смотрите на этот Крон FAQ: Это работает из командной строки, но не в crontab

1
25.07.2012, 22:16
3 ответа

Удалите Доступ для чтения.

  • Доступ для чтения на каталоге означает, что Вы видите список файлов в рамках того каталога.
  • Выполнитесь (X), доступ означает, что Вы можете CD в каталог или пересекать его
  • Доступ для записи означает, что Вы можете добавить или изменить объекты в рамках каталога.
7
27.01.2020, 23:13
  • 1
    Спасибо! Доступ для чтения был решением. Для заинтересованного читателя команда для удаления доступа для чтения от всех пользователей chmod -r folder_name. –  Candide 26.07.2012, 17:25

Я не думаю так.

Я ничего не нашел в sshd_config странице справочника, которая дает подсказку об ограничении sftp-команд (как restricitons, который можно наложить на некоторых демонов ftp).

Я не протестировал это, но возможно можно исказить ls управляйте к чему-то, что ничего не делает в ssh-контексте (так или в .sshrc или через принудительную команду).

0
27.01.2020, 23:13

Я просто недавно настроил chroot sftp система, и поскольку я тестировал, я заметил, что chrooted пользователь с оболочкой/bin/false не смог исполнителю ls без того, чтобы быть выгнанным. sshd_config также использует internal-sftp-server.

У меня не было времени для исследования его все же, но я подозреваю, что internal-sftp-server пытается породить подоболочку и отклоняется, так как оболочка пользователя является/bin/false. Это - просто теория.

FWIW, корневой каталог моего пользователя является root:root 755.

0
27.01.2020, 23:13

Теги

Похожие вопросы