Вход в консоль SSH работает, но SFTP не работает, почему?

, это зависит от того, насколько строго вы хотите соблюдать сопоставление с образцом. Если вас не слишком беспокоят "мошеннические данные", то простой sed

sed 's/^\[\(....-..-..\)T\(..:..:..\).......:..]/\1 \2/'

Если у вас есть версия sed , которая знает о флаге -i затем вы можете выполнить обновление на месте файла

sed -i 's/^\[\(....-..-..\)T\(..:..:..\).......:..]/\1 \2/' a.txt
17
24.02.2016, 11:54
4 ответа

В моем случае пользователь имел zsh в верхней части своего файла .bashrc, чтобы он мог перейти в оболочку zsh вместо bash.

bash был его оболочкой по умолчанию. Удаление этого решило проблему. Затем я chsh user -s /bin/zsh, чтобы пользователь сохранил zsh в качестве своей оболочки по умолчанию.

3
27.01.2020, 19:47

Если вы используете filezilla, мне помог следующий ответ:

https://www.digitalocean.com/community/questions/able-to-access-via-ssh-but-not-filezilla

In Filezilla, choose on the menu Edit->Settings, On the left panel expand to Connection->SFTP. On the right side make sure you have the correct private key file, or add if missing the correct entry.

Using the DO web console, login as root and do 'tail -f /var/log/auth.log'. Then try to login with Filezilla and note any messages.

0
27.01.2020, 19:47

Мой ответ на аналогичный вопрос о сбое сервера:

Я только что столкнулся с этой проблемой (специально для sftp, но не для ssh, где я мог подключиться без проблем ), и ни одно из приведенных здесь решений не помогло мне. В моем случае это было связано с наличием слишком большого количества ключей ssh ​​(IdentityFile )в ~/.ssh/. Кажется, что когда у вас нет записи хоста в ~/.ssh/configдля хоста, к которому вы пытаетесь подключиться с правильным ключом, он просто отправляет все ваши ключи один за другим. У меня было более 6 ключей, и, конечно же, по умолчанию MaxAuthTriesравно 6 (, по крайней мере, в Ubuntu ).

Решение состояло в том, чтобы отредактировать сервер /etc/ssh/sshd_configи увеличить MaxAuthTries. Я поставил на 10.

#MaxAuthTries 6
MaxAuthTries 10

(Или, конечно, просто добавьте запись хоста с правильным ключом --в этом конкретном случае я пытаюсь войти без использования ключа ).

0
04.02.2020, 23:30

В моем случае я попробовал все шаги, описанные в ответе @OMG -1,и я смог получить доступ к локальному серверу из командной строки как через ssh, так и через sftp, однако CyberDuck не смог получить к нему доступ через SFTP.

Оказалось, что у меня была запущена корпоративная служба VPN, и как только я ее отключил, я снова смог без проблем получить доступ к своим локальным серверам через SFTP в CyberDuck.

0
02.04.2021, 15:02

Теги

Похожие вопросы