Где делать-документ пакета заканчивается после установки?

Вот предположение, которое может или не может быть правильным.

  • Гипотеза: Вы уже настроили и создали Emacs в том каталоге перед обновлением.
  • Гипотеза: Ваша оболочка (/bin/sh) измененный во время обновления.
  • Гипотеза: кэши Emacs некоторые данные об оболочке.

Если эти гипотезы верны, настраивать сценарий, возможно, кэшировал информацию об обработке Вашей оболочки обратных косых черт. Существуют несовместимости между оболочками в этом отношении, в особенности с echo встроенный, поэтому если кэш содержит устаревшую информацию, вывод мог бы пропускать обратные косые черты или удвоил обратные косые черты.

Выполненный make distclean вытереть кэш и попробовать еще раз.

2
26.07.2012, 06:14
2 ответа

Все пакеты документации (*-doc) в человечности установлены в /usr/share/doc. Можно просмотреть к нему и прочитать документацию в /usr/share/doc/make-doc/.

Если Вам установили апача, он автоматически создает псевдоним для /doc кому: /usr/share/doc в default хост, означая Вас может просмотреть к http://localhost/doc/make-doc для документации.

На более широкой ноте, после установки любого пакета, можно просмотреть, где его файлы прошли dpkg -L package-name

1
27.01.2020, 22:23

Из командной строки можно перечислить файлы в установленном пакете:

dpkg -L make-doc

Я не знаю Центр программного обеспечения Монетного двора, но я думаю это, если Вы переходите к установленному разделу пакетов и выбору make-doc, существует пункт меню для отображения списка файлов в пакете.

Можно перечислить файлы в пакете, который не установлен, между прочим — это особенно полезно в другом направлении, для нахождения пакета, содержащего файл, имя которого Вы знаете. Установка apt-file и выполненный apt-file list packagename или apt-file search filename. Linux Mint только добавленная поддержка apt-file недавно, таким образом, я не уверен, работает ли это перед языком майя.

0
27.01.2020, 22:23
  • 1
    , мне установили способный файл теперь. –  Scooter 28.07.2012, 04:50

Теги

Похожие вопросы